В Гатчинском районе начал работу крупнейший на Северо-Западе завод по производству питьевой воды и напитков » Гатчина 47

В Гатчинском районе начал работу крупнейший на Северо-Западе завод по производству питьевой воды и напитков

17.09.2020, 11:00


С но­вым пред­при­яти­ем в де­рев­не Боль­шие Кол­па­ны в хо­де ра­бо­чей по­езд­ки в Гат­чин­ский рай­он оз­на­ко­мил­ся гу­бер­на­тор Ле­нин­град­ской об­лас­ти Алек­сандр Дроз­ден­ко, со­об­ща­ет пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*2)

Гла­ва ре­гио­на ос­мот­рел це­ха во­до­под­го­тов­ки и роз­ли­ва, склад го­то­вой про­дук­ции пред­при­ятия «Вос­ход».
«Мы объ­я­ви­ли сле­дую­щий год в об­лас­ти – Го­дом чис­той во­ды, и речь не толь­ко о тех во­до­емах, ко­то­рые нас ок­ру­жа­ют, но и о той во­де, ко­то­рую мы упот­реб­ля­ем. Се­го­дня в Гат­чи­не за­вер­ша­ет­ся пус­ко­на­лад­ка круп­ней­ше­го на Се­ве­ро-За­па­де за­во­да по про­из­вод­ст­ву раз­лич­ных ви­дов пить­е­вой во­ды и на­пит­ков из нее. Это очень уни­вер­саль­ный за­вод, во­да по­сту­па­ет из сква­жи­ны на глу­би­не 100 мет­ров и про­хо­дит не­сколь­ко эта­пов очи­ст­ки», – зая­вил Алек­сандр Дроз­ден­ко.

Пред­при­ятие «Вос­ход» про­из­во­дит без­ал­ко­голь­ные на­пит­ки, ми­не­раль­ные и про­чие пить­е­вые во­ды в бу­тыл­ках. Ос­нов­ным сырь­ем для про­из­вод­ст­ва пить­е­вой во­ды и без­ал­ко­голь­ных на­пит­ков яв­ля­ет­ся во­да, до­бы­вае­мая из сква­жин пред­при­ятия, рас­по­ло­жен­ных на тер­ри­то­рии за­во­да. До­бы­вае­мая во­да про­хо­дит мно­го­ста­дий­ную очи­ст­ку, обес­пе­чи­ваю­щую ка­че­ст­во под­го­тов­лен­ной во­ды со­глас­но тре­бо­ва­ни­ям Сан­Пин.
Строи­тель­ст­во за­во­да за­вер­ше­но в ию­не 2020 го­да, до 2025 го­да пла­ни­ру­ет­ся его вы­вод на про­ект­ную мощ­ность.

Об­щий объ­ем ин­ве­сти­ций по про­ек­ту – 1 млрд 62 млн руб­лей.

На за­во­де за­ня­то 90 че­ло­век. По­сле за­пус­ка пер­вой оче­ре­ди на пред­при­ятии пла­ни­ру­ет­ся уве­ли­че­ние шта­та до 110 че­ло­век. Сред­не­ме­сяч­ная за­ра­бот­ная пла­та со­став­ля­ет бо­лее 42 ты­сяч руб­лей.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.