Социальное предпринимательство: открыть свое дело может каждый » Гатчина 47

Социальное предпринимательство: открыть свое дело может каждый

13.11.2020, 12:00


18, 19 и 20 но­яб­ря в Ле­нин­град­ской об­лас­ти прой­дут за­клю­чи­тель­ные ве­би­на­ры под ло­зун­гом «Со­ци­аль­ное пред­при­ни­ма­тельст­во – ини­ци­а­ти­ва, ко­то­рую под­дер­жат». (*1)

Ор­га­ни­за­тор со­бы­тия, Центр ин­но­ва­ций со­ци­аль­ной сфе­ры Ле­нин­град­ской об­лас­ти, про­дви­га­ет ини­ци­а­ти­ву ор­га­ни­за­ции биз­не­са, как спо­соб тру­до­уст­ройст­ва со­ци­аль­ных ка­те­го­рий граж­дан.
К учас­тию при­гла­ша­ют­ся лю­ди с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­нос­тя­ми здо­ровья и труд­ной жиз­нен­ной си­ту­а­ци­ей, а так­же граж­да­не с вы­со­ким уров­нем со­ци­аль­ной от­вет­ст­вен­нос­ти и иде­ей по­мо­щи дру­гим.

Ме­роп­ри­я­тие прой­дет в он­лайн-фор­ма­те. На­ча­ло в 10:00. Учас­тие бес­плат­ное.

От­крыть собст­вен­ное де­ло мо­жет каж­дый! До­ста­точ­но сле­до­вать сво­ей со­ци­аль­ной мис­сии, не бо­ять­ся про­явить ини­ци­а­ти­ву и поль­зо­вать­ся по­мощью го­су­дар­ст­ва. При­гла­ша­ем при­со­еди­нить­ся к транс­ля­ции всех, кто име­ет та­кое же­ла­ние, но со­мне­ва­ет­ся в сво­их воз­мож­нос­тях.
Ре­аль­но на­чать свой биз­нес ин­ва­ли­ду, пен­си­о­не­ру, мно­го­дет­но­му ро­ди­те­лю?

Ка­ки­ми бы­ли пер­вые ша­ги к успе­ху у со­сто­яв­ших­ся пред­при­ни­ма­те­лей?

Как по­лу­чить стар­то­вую суб­си­дию от бир­жи тру­да на от­кры­тие биз­не­са?

Как по­мо­гут пред­при­я­ти­ям, ко­то­рые тру­до­уст­ра­ива­ют лю­дей с ин­ва­лид­ностью?

Как ор­га­ни­зо­вать про­из­водст­во то­ва­ров и услуг для со­ци­аль­но не­за­щи­щен­ных граж­дан?


На эти и дру­гие во­про­сы от­ве­тят спи­ке­ры ве­би­на­ров.

Слу­ша­те­ли узна­ют об од­ной из са­мых по­пу­ляр­ных и эф­фек­тив­ных мер под­держ­ки – суб­си­дии на от­кры­тие биз­не­са от бир­жи тру­да. Ин­фра­струк­ту­ры под­держ­ки пред­при­ни­ма­тельст­ва рас­ска­жут о ме­рах под­держ­ки и раз­ви­тия ма­ло­го и сред­не­го биз­не­са. О суб­си­ди­ях пред­при­я­ти­ям, ко­то­рые со­зда­ют ра­бо­чие ме­с­та лю­дям с ин­ва­лид­ностью, рас­ска­жут пред­ста­ви­те­ли цент­ров за­ня­тос­ти на­се­ле­ния.

Клю­че­вым мо­мен­том про­грам­мы ста­нут ре­аль­ные ис­то­рии спи­ке­ров о том, как они взрас­ти­ли идею со­зда­ния со­ци­аль­но­го биз­нес-про­ек­та и успеш­но во­пло­ти­ли её в жизнь.

Слу­ша­те­ли смо­гут за­дать ин­те­ре­су­ю­щие во­про­сы, по­лу­чить по­лез­ные кон­так­ты и, воз­мож­но, да­же пред­ло­же­ния о на­став­ни­чест­ве. По ито­гам ве­би­на­ров Центр ин­но­ва­ций со­ци­аль­ной сфе­ры пред­ло­жит бес­плат­ную кон­суль­та­цию по во­про­сам со­зда­ния биз­нес-про­ек­та.
Для учас­тия в ве­би­на­ре при­гла­ша­ют­ся:

– дейст­ву­ю­щие пред­при­ни­ма­те­ли из чис­ла со­ци­аль­но не­за­щи­щен­ных сло­ев на­се­ле­ния;

– мно­го­дет­ные или оди­но­кие ро­ди­те­ли, вос­пи­ты­ва­ю­щие не­со­вер­шен­но­лет­них де­тей, в том чис­ле ро­ди­те­ли де­тей-ин­ва­ли­дов;

– пен­си­о­не­ры и граж­да­не пред­пен­си­он­но­го воз­рас­та;

– ин­ва­ли­ды и ли­ца с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­нос­тя­ми здо­ровья;

– вы­пуск­ни­ки дет­ских до­мов;

– ма­ло­иму­щие граж­да­не.

Ре­гист­ра­ция на ве­би­нар по ссыл­ке.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.