Гатчинская фирма безвозмездно подарила Гатчинской КМБ моделируемые вакуумные шины собственной разработки » Гатчина 47

Гатчинская фирма безвозмездно подарила Гатчинской КМБ моделируемые вакуумные шины собственной разработки

09.12.2020, 15:00


Ком­па­ния «Мед­Тех­ни­коФ», ра­бо­таю­щая в Гат­чин­ском рай­оне, на без­воз­мезд­ной ос­но­ве пе­ре­да­ла Гат­чин­ской стан­ции ско­рой ме­ди­цин­ской по­мо­щи 8 ком­плек­тов мо­де­ли­руе­мых ва­ку­ум­ных шин для транс­порт­ной им­мо­би­ли­за­ции соб­ст­вен­ной раз­ра­бот­ки, со­об­ща­ет пресс-служ­ба ГКМБ. (*2)

Эти ши­ны, за­ре­ги­ст­ри­ро­ван­ные в Мин­здра­ве и имею­щие не­об­хо­ди­мые ре­ги­ст­ра­ци­он­ные удо­сто­ве­ре­ния, в на­стоя­щее вре­мя про­хо­дят ис­сле­до­ва­ние, на­уч­ную часть ко­то­ро­го вы­пол­ня­ет НИИ Ско­рой по­мо­щи им. И. И. Джа­не­лид­зе, а кли­ни­че­скую – Гат­чин­ская КМБ.
В со­ста­ве ком­плек­та – ши­ны для фик­са­ции но­ги, ру­ки, шей­но­го от­де­ла по­зво­ноч­ни­ка (во­рот­ник Шан­ца). Они пред­на­зна­че­ны для соз­да­ния не­под­виж­но­сти по­вре­ж­ден­ных час­тей те­ла на вре­мя транс­пор­ти­ро­ва­ния па­ци­ен­та с мес­та по­лу­че­ния трав­мы до ле­чеб­но­го уч­ре­ж­де­ния и мо­гут ис­поль­зо­вать­ся при всех со­стоя­ни­ях, тре­бую­щих им­мо­би­ли­за­ции.

Так­же в ком­плект вхо­дит на­сос. С его по­мо­щью из ши­ны от­ка­чи­ва­ет­ся воз­дух, и ее внут­рен­ний на­пол­ни­тель при­об­ре­та­ет же­ст­кость. За счет час­тич­ной от­кач­ки воз­ду­ха фор­му шин мож­но мо­де­ли­ро­вать.
Гат­чин­ские ме­ди­ки сра­зу от­ме­ти­ли пре­иму­ще­ст­ва но­вых шин пе­ред ана­ло­га­ми, ко­то­ры­ми со­труд­ни­ки ско­рой по­мо­щи поль­зу­ют­ся сей­час: они сши­ты из плот­ной тка­ни, ко­то­рую лег­ко мыть и об­ра­ба­ты­вать, они лег­кие, мо­гут ком­пакт­но скла­ды­вать­ся. При этом внут­рен­ний на­пол­ни­тель бла­го­да­ря про­шив­ке рав­но­мер­но рас­пре­де­лен по всей пло­ща­ди ши­ны.

Ком­плек­ты та­ких же шин бы­ли пре­дос­тав­ле­ны для прак­ти­че­ской ра­бо­ты в ин­сти­ту­ты им. Джа­не­лид­зе и им. Меч­ни­ко­ва. За­да­ча ме­ди­ков – про­ве­рить их удоб­ность, на­деж­ность и эф­фек­тив­ность в ра­бо­те, вы­явить не­дос­тат­ки и, воз­мож­но, пред­ло­жить ва­ри­ан­ты их уст­ра­не­ния.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.