Росстат информирует о проведении экономической переписи малого бизнеса, участие в которой обязательно (видео) » Гатчина 47

Росстат информирует о проведении экономической переписи малого бизнеса, участие в которой обязательно (видео)

13.01.2021, 12:00
В пер­вом по­лу­го­дии 2021 го­да Рос­стат про­ве­дет эко­но­ми­че­скую пе­ре­пись ма­ло­го биз­не­са. (*1)
Се­го­дня 75% пред­при­ятий и бо­лее 15 мил­лио­нов че­ло­век в на­шей стра­не – это ма­лый биз­нес. Он оп­ре­де­ля­ет эко­но­ми­че­скую ус­пеш­ность стра­ны и бла­го­сос­тоя­ние ее гра­ж­дан.
Го­су­дар­ст­ву важ­но знать, как жи­вут ма­лые и мик­ро­пред­прия­тия, ин­ди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли, с ка­ки­ми про­бле­ма­ми они стал­ки­ва­ют­ся.
На ос­но­ве ин­фор­ма­ции, по­лу­чен­ной в хо­де эко­но­ми­че­ской пе­ре­пи­си, бу­дут при­ни­мать­ся го­су­дар­ст­вен­ные ре­ше­ния и про­грам­мы под­держ­ки.
До 1 ап­ре­ля 2021 го­да не­об­хо­ди­мо за­пол­нить ан­ке­ту в элек­трон­ном ви­де с по­мо­щью:
– пор­та­ла Го­сус­луг (при на­ли­чии под­твер­жден­ной учет­ной за­пи­си);
– ин­тер­нет-сай­та Рос­ста­та (при на­ли­чии элек­трон­ной циф­ро­вой под­пи­си);
– опе­ра­то­ров элек­трон­но­го до­ку­мен­то­обо­ро­та.
Так­же со­хра­не­на воз­мож­ность лич­но­го пре­дос­тав­ле­ния за­пол­нен­ной ан­ке­ты в бу­маж­ном ви­де в ор­ган ста­ти­сти­ки в ва­шем ре­гио­не или от­прав­ки по поч­те.
Рос­стат га­ран­ти­ру­ет кон­фи­ден­ци­аль­ность пре­дос­тав­лен­ной ин­фор­ма­ции. Все све­де­ния бу­дут ис­поль­зо­вать­ся в обоб­щен­ном ви­де.
Рос­стат на­по­ми­на­ет, что эко­но­ми­че­ская пе­ре­пись ма­ло­го биз­не­са про­во­дит­ся 1 раз в 5 лет, и в со­от­вет­ст­вии с за­ко­но­да­тель­ст­вом Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции уча­стие в ней яв­ля­ет­ся обя­за­тель­ным.
Ес­ли у вас воз­ник­нут во­про­сы или по­на­до­бит­ся по­мощь спе­циа­ли­ста, об­ра­ти­тесь в тер­ри­то­ри­аль­ный ор­ган ста­ти­сти­ки ва­ше­го ре­гио­на. Кон­так­ты раз­ме­ще­ны на ин­тер­нет-сай­тах ре­гио­наль­ных ста­ти­сти­че­ских служб.
От­дел в Гат­чи­не Управ­ле­ния Фе­де­раль­ной служ­бы го­су­дар­ст­вен­ной ста­ти­сти­ки по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нин­град­ской об­лас­ти на­хо­дит­ся по ад­ре­су: Гат­чи­на, ул. К. Мар­кса, 61А. Тел.: 8 (81371) 2-20-67, спе­циа­ли­сты: 8 (81371) 3-37-25. Сайт: petrostat.gks.ru.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.