В Веревском поселении подвели социально-экономические итоги года » Гатчина 47

В Веревском поселении подвели социально-экономические итоги года

21.01.2021, 12:00
В Гат­чин­ском рай­оне стар­то­ва­ли от­чет­ные со­б­ра­ния по ито­гам со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия сель­ских и го­род­ских по­се­ле­ний в 2020 го­ду, со­об­ща­ет пресс-служ­ба ад­ми­ни­ст­ра­ции ГМР. (*2)
Пер­вый от­чет про­шел на тер­ри­то­рии Ве­рев­ско­го сель­ско­го по­се­ле­ния. В со­б­ра­нии при­ня­ли уча­стие гла­ва Гат­чин­ско­го рай­она Ви­та­лий Фи­ло­нен­ко, пер­вый за­мес­ти­тель гла­вы ад­ми­ни­ст­ра­ции Сер­гей Го­ло­ва­нов, де­пу­тат За­ко­но­да­тель­но­го со­б­ра­ния Лен­об­лас­ти Ла­ри­са Пун­ки­на.
Пер­вый за­мес­ти­тель гла­вы ад­ми­ни­ст­ра­ции Гат­чин­ско­го рай­она Сер­гей Го­ло­ва­нов зая­вил, что в 2020 го­ду по Ве­рев­ско­му сель­ско­му по­се­ле­нию от­ме­че­на по­ло­жи­тель­ная ди­на­ми­ка эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия. Поч­ти в во­семь раз уве­ли­чил­ся объ­ем от­гру­жен­ных то­ва­ров соб­ст­вен­но­го про­из­вод­ст­ва и со­ста­вил 5 млрд руб­лей, в два раза уве­ли­чил­ся объ­ем ин­ве­сти­ций – до 300 млн руб­лей.
На ре­монт уч­ре­ж­де­ний об­ра­зо­ва­ния из рай­он­но­го бюд­же­та в 2020 го­ду бы­ло на­прав­ле­но бо­лее пя­ти мил­лио­нов руб­лей, ве­дет­ся строи­тель­ст­во дет­ско­го са­да.
В де­рев­не Ма­лое Ве­ре­во был от­крыт физ­куль­тур­но-оз­до­ро­ви­тель­ный ком­плекс. На 2021–2022 го­ды за­пла­ни­ро­ва­но строи­тель­ст­во уни­вер­саль­ной спор­тив­ной пло­щад­ки с ис­кус­ст­вен­ным фут­боль­ным по­лем, пло­щад­ка­ми для иг­ры в бас­кет­бол и во­лей­бол, пло­щад­кой для прие­ма нор­ма­ти­вов ГТО, бе­го­вы­ми до­рож­ка­ми.
С док­ла­дом об ито­гах ра­бо­ты в 2020 го­ду вы­сту­пи­ли гла­ва Ве­рев­ско­го сель­ско­го по­се­ле­ния Дмит­рий Ма­ке­ев и гла­ва ад­ми­ни­ст­ра­ции Сер­гей Ко­вы­ляк. До­хо­ды бюд­же­та Ве­рев­ско­го сель­ско­го по­се­ле­ния в 2020 го­ду со­ста­ви­ли 127 млн руб­лей, из них 37 млн руб­лей – соб­ст­вен­ные до­хо­ды от на­ло­го­вых и не­на­ло­го­вых по­сту­п­ле­ний. Не­до­им­ка со­став­ля­ет по­ряд­ка 6 млн руб­лей. Рас­ход­ная часть бюд­же­та ис­пол­не­на в раз­ме­ре 135 млн руб­лей.
На со­дер­жа­ние и ре­монт до­рог ме­ст­но­го зна­че­ния бы­ло на­прав­ле­но бо­лее 21 млн руб­лей. В том чис­ле бла­го­да­ря суб­си­дии из бюд­же­та Лен­об­лас­ти от­ре­мон­ти­ро­ва­ны уча­ст­ки до­рог в де­рев­не Ма­лое Ве­ре­во по ули­цам Сред­няя, Край­няя, уча­сток улиц За­реч­ная и Но­во­се­лов. В ще­бе­ноч­ном ис­пол­не­нии вы­пол­нен ре­монт до­рог се­ми улиц в де­рев­нях Ма­лое Ве­ре­во, Вайя и Ро­ма­нов­ка. В 2021 го­ду за­пла­ни­ро­ван ре­монт до­рог по ули­цам Ку­ты­ше­ва (от Ки­ев­ско­го шос­се до ули­цы Школь­ная), по ули­це Школь­ная (от Ки­ев­ско­го шос­се до ули­цы Ку­ты­ше­ва), в дер­ве­не Ма­лое Ве­ре­во по ули­це Юж­ная, в по­сел­ке Тор­фо­пред­прия­тие по ули­це Цен­траль­ная, в де­рев­не Буг­ры.
На ре­ше­ние во­про­сов бла­го­ус­т­рой­ст­ва на­пра­ви­ли 19 млн руб­лей. Бы­ла мо­дер­ни­зи­ро­ва­на сеть улич­но­го ос­ве­ще­ния на про­тя­жен­но­сти бо­лее 3,5 км. Во взаи­мо­дей­ст­вии со ста­рос­та­ми и ини­циа­тив­ны­ми груп­па­ми обу­строе­ны два тро­туа­ра в де­рев­не Ма­лое Ве­ре­во ме­ж­ду Ки­ев­ским шос­се и до­мом 4, а так­же в де­рев­не Боль­шое Ве­ре­во от ули­цы Цен­траль­ная до де­рев­ни Ма­лое Ве­ре­во.
В свя­зи с не­од­но­крат­ны­ми об­ра­ще­ния­ми жи­те­лей в де­рев­не Ком­мо­ло­во по­строе­на но­вая дет­ская и спор­тив­ная пло­щад­ки.
За счет об­ла­ст­ной суб­си­дии обу­строе­но 13 но­вых кон­тей­нер­ных пло­ща­док для сбо­ра ТКО.
В 2021 го­ду за­пла­ни­ро­ва­но обу­ст­рой­ст­во пар­ко­воч­ных мест и бла­го­ус­т­рой­ст­во тер­ри­то­рии у об­ще­ст­вен­ной ба­ни в де­рев­не Ма­лое Ве­ре­во, обу­ст­рой­ст­во тро­туа­ра от до­мов 6 и 8 по ули­це Ку­ты­ше­ва до ма­га­зи­на (ул. Ку­ты­ше­ва, д. 4Б), обу­ст­рой­ст­во дет­ской и спор­тив­ной пло­щад­ки в де­рев­не Ро­ма­нов­ка (у поч­ты), бла­го­ус­т­рой­ст­во об­ще­ст­вен­но­го про­стран­ст­ва – пар­ка «Яб­ло­не­вый сад» в де­рев­не Ма­лое Ве­ре­во.
12 млн руб­лей бы­ло на­прав­ле­но на за­да­чи жи­лищ­но­го хо­зяй­ст­ва. В ча­ст­но­сти, при­сту­пи­ли к ре­мон­ту об­ще­ст­вен­ной ба­ни, рас­се­ле­ны два мно­го­квар­тир­ных до­ма. На ком­му­наль­ное хо­зяй­ст­во бы­ло вы­де­ле­но 47 млн руб­лей. В том чис­ле в рам­ках га­зи­фи­ка­ции бы­ли по­строе­ны че­ты­ре рас­пре­де­ли­тель­ных га­зо­про­во­да в де­рев­нях Боль­шое Ве­ре­во, Ро­ма­нов­ка и Гор­ки. В 2021 го­ду в пла­нах – строи­тель­ст­во га­зо­про­во­да в де­рев­не Ма­лое Ве­ре­во (мас­сив 1 и 3), окон­ча­ние строи­тель­ст­ва га­зо­про­во­да в де­рев­не Ро­ма­нов­ка (2-я оче­редь), окон­ча­ние про­ек­ти­ро­ва­ния га­зо­про­во­да в де­рев­не Вай­я­ло­во и по­сел­ке Тор­фо­пред­прия­тие.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.