Предприятие в Гатчинском районе внедрит бережливые технологии » Гатчина 47

Предприятие в Гатчинском районе внедрит бережливые технологии

20.02.2021, 16:00


Еще два предприятия Ленинградской области в феврале приступили к внедрению бережливых технологий для повышения производительности. (*2)

Речь идет о заводе высотных конструкций из Гатчинского района и мясоперерабатывающем комбинате «Тосненский» из поселка имени Тельмана.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, предприятия будут сопровождать эксперты Федерального центра компетенций. На гатчинском предприятии для оптимизации был выбран пилотный поток: линия изготовления стремянок, занимающая 40% в выручке предприятия. А на мясокомбинате будут повышать эффективность основного направления: производства свинины.

Совместно с экспертами рабочие группы проведут диагностику выбранных пилотных потоков, проанализируют все потери и проблемы, разработают целевые значения и детализированный план по достижению целевого состояния, пишет online47.
В последующие три месяца на предприятиях будет внедряться комплекс мер по повышению выработки, снижению незавершенного производства и времени протекания процесса. Чуть позже сами предприятия растиражируют методики бережливое производство и на остальные линии.

Отметим, что длительность проекта составляет три года. На сегодняшний день для участие в нацпроекте принимают 28 предприятий Ленинградской области. Участником нацпроекта «Производительность труда» может стать предприятие из числа приоритетных отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, торговля, строительство. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.