Сегодня гатчинские пожарные вспоминали о подвиге майора Тихомирова и трагедии восьмилетней давности » Гатчина 47

Сегодня гатчинские пожарные вспоминали о подвиге майора Тихомирова и трагедии восьмилетней давности

24.02.2021, 17:00


Се­го­дня ру­ко­во­дство 18-го по­жар­но-спа­са­тель­но­го гар­ни­зо­на и гла­ва ад­ми­ни­ст­ра­ции Коб­рин­ско­го рай­она воз­ло­жи­ли цве­ты в па­мять о Ти­хо­ми­ро­ве Дмит­рии Ев­гень­е­ви­че, по­гиб­шем 24 фев­ра­ля 2013 го­да, со­об­ща­ет пресс-служ­ба Гат­чин­ско­го по­жар­но-спа­са­тель­но­го гар­ни­зо­на. (*5)

Ут­ром 24 фев­ра­ля 2013 го­да в Гат­чин­ском рай­оне Ле­нин­град­ской об­лас­ти про­изо­шел по­жар в де­рев­не Коб­ри­но, ко­то­рый обер­нул­ся страш­ной тра­ге­ди­ей. 30 се­мей ли­ши­лись сво­его кро­ва, 2 че­ло­ве­ка по­стра­да­ли, еще 3 по­гиб­ли – 2 жиль­ца до­ма (53-лет­ний муж­чи­на и 81-лет­няя жен­щи­на) и со­труд­ник по­жар­ной ох­ра­ны 38 лет.

Ге­рои­че­ски по­гиб май­ор Дмит­рий Ти­хо­ми­ров.

Толь­ко бла­го­да­ря ему и его са­мо­от­вер­жен­ным дей­ст­ви­ям уда­лось из­бе­жать боль­ших че­ло­ве­че­ских жертв.

По сло­вам кол­лег по­гиб­ше­го, Дмит­рий на этом по­жа­ре ру­ко­во­дил его ту­ше­ни­ем и лич­но ор­га­ни­зо­вал эва­куа­цию бо­лее 40 че­ло­век. Ко­гда поч­ти все жиль­цы до­ма бы­ли эва­куи­ро­ва­ны, Дмит­рий Ти­хо­ми­ров со сво­им кол­ле­гой Ви­та­ли­ем Ан­то­но­вым во­шли внутрь го­ря­ще­го зда­ния, что­бы про­вес­ти раз­вед­ку и вы­яс­нить, все ли жиль­цы бы­ли эва­куи­ро­ва­ны. В это вре­мя на­ча­ли ру­шить­ся бал­ки ме­жэ­таж­но­го пе­ре­кры­тия и чер­да­ка.

«Дмит­рий це­ной соб­ст­вен­ной жиз­ни спас Ви­та­лия, он бу­к­валь­но «вы­толк­нул» его из ру­шив­ше­го­ся зда­ния, а сам не ус­пел спа­стись и ос­тал­ся в ог­нен­ной ло­вуш­ке».

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.