Жители Коммунара жалуются на едкие запахи в городе » Гатчина 47

Жители Коммунара жалуются на едкие запахи в городе

04.03.2021, 16:00


Жи­те­ли Ком­му­на­ра жа­лу­ют­ся на ед­кие за­па­хи в рай­оне Ком­со­мол. Го­ро­жа­не уве­ре­ны, что за­пах идет от пред­при­ятия по пе­ре­ра­бот­ке неф­те­про­дук­тов, ко­то­рое на­хо­дит­ся в не­сколь­ких ки­ло­мет­рах. В этом мес­те цис­тер­ны пе­ре­ли­ва­ют то­п­ли­во, со­об­ща­ет «ЛенТВ24». (*2)

«В 2017 го­ду бы­ли вы­пол­не­ны ра­бо­ты не­за­ви­си­мой ком­па­ни­ей, ко­то­рая за­ни­ма­лась за­гряз­не­ни­ем воз­ду­ха. И имен­но на по­ро­ге ком­па­нии Ил­ком са­мые боль­шие за­гряз­не­ния в воз­ду­хе бы­ли об­на­ру­же­ны», – го­во­рит жи­тель Ком­му­на­ра Ан­на Ос­нач, де­пу­тат.
В рай­оне, по сло­вам жи­те­лей, мно­го по­жи­лых лю­дей и дет­ский сад. А за­пах ино­гда на­столь­ко силь­ный, что ре­жет гла­за.

В ад­ми­ни­ст­ра­ции го­ро­да «ЛенТВ24» от­ве­ти­ли, что с ру­ко­во­дством пред­при­ятия свя­зы­ва­лись и про­во­ди­ли вме­сте экс­пер­ти­зу еще 4 го­да на­зад. Рос­пот­реб­над­зор де­лал за­ме­ры в 4 точ­ках го­ро­да, но пре­вы­ше­ния кон­цен­тра­ций вред­ных ве­ществ не на­шли.

В этом го­ду по­сле оче­ред­но­го об­ра­ще­ния ини­ции­ро­ва­ли еще од­ну про­вер­ку на про­из­вод­ст­ве. За­ме­ры воз­ду­ха сде­ла­ют, ко­гда цис­тер­ны нач­нут раз­гру­жать. Еще од­на из воз­мож­ных при­чин не­при­ят­но­го за­па­ха – ве­ре­ни­ца боль­ше­гру­зов, ко­то­рая сто­ит на про­ход­ной пред­при­ятия.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.