В Петербурге задержали бывшего совладельца торговой сети «СемьЯ» » Гатчина 47

В Петербурге задержали бывшего совладельца торговой сети «СемьЯ»

10.03.2021, 13:30


10 мар­та со­труд­ни­ки управ­ле­ния «К» Служ­бы эко­но­ми­че­ской безо­пас­но­сти ФСБ Рос­сии за­дер­жа­ли в Санкт-Пе­тер­бур­ге быв­ше­го сов­ла­дель­ца ком­па­нии ООО «ТД Ин­тер­торг» (се­ти Spar и «На­род­ная се­мья») Ал­лах­вер­ди Аб­ду­лае­ва и еще двух топ-ме­нед­же­ров: юри­ста и фи­нан­со­во­го ди­рек­то­ра, со­об­ща­ет РБК со ссыл­кой на ис­точ­ник в ГУ МВД. (*4)

Их по­доз­ре­ва­ют в хи­ще­нии 8 млрд руб­лей у Сбер­бан­ка. Так­же был за­дер­жан муж­чи­на, ко­то­рый ока­зы­вал фир­ме ус­лу­ги по вы­во­ду за­ем­ных средств за гра­ни­цу.
На­ка­ну­не за­дер­жа­ния в Санкт-Пе­тер­бур­ге про­шло бо­лее 30 обы­сков в квар­ти­рах со­труд­ни­ков. След­ст­вен­ные ме­ро­прия­тия про­во­ди­лись в рам­ках уго­лов­но­го де­ла, ко­то­рое воз­бу­ди­ли в де­каб­ре про­шло­го го­да в след­ст­вен­ном де­пар­та­мен­те МВД РФ по ста­тье «Мо­шен­ни­че­ст­во в осо­бо круп­ном раз­ме­ре».

В фев­ра­ле про­шло­го го­да Ар­бит­раж­ный суд Санкт-Пе­тер­бур­га и Ле­нин­град­ской об­лас­ти при­знал ком­па­нию бан­кро­том. «Ин­тер­торг» был чет­вер­тым по ве­ли­чи­не ре­тей­ле­ром Санкт-Пе­тер­бур­га и управ­лял бо­лее чем 450 ма­га­зи­на­ми в Мо­ск­ве и Се­ве­ро-За­пад­ном ре­гио­не. Ком­па­ния пре­кра­ти­ла свою дея­тель­ность в 2020 го­ду и за­кры­ла все свои ма­га­зи­ны.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.