Гатчинские учителя стали лучшими в России » Гатчина 47

Гатчинские учителя стали лучшими в России

20.03.2021, 22:30


За­вер­шил­ся про­фес­си­о­наль­ный кон­курс «Учи­тель бу­ду­ще­го», в ко­то­ром по­бе­ди­ла ко­ман­да Гат­чин­ской гим­на­зии име­ни К. Д. Ушин­ско­го, сообщает пресс-служба областного правительства. (*5)

Ле­нин­град­скую об­ласть в фи­на­ле кон­кур­са пред­став­ля­ли учи­тель ис­то­рии и об­щест­воз­на­ния Иван Хео­р­хе, учи­тель ма­те­ма­ти­ки Ири­на Не­сте­ро­ва и учи­тель био­ло­гии Еле­на Ша­ро­ва Гат­чин­ской гим­на­зии име­ни Ушин­ско­го. С 16 по 20 мар­та они про­хо­ди­ли ис­пы­та­ния вмес­те с дру­ги­ми фи­на­лис­та­ми.

В ито­ге бы­ли вы­бра­ны 30 луч­ших ко­манд стра­ны, в чис­ло ко­то­рых по­па­ли и гат­чин­цы.
Все­рос­сий­ский про­фес­си­о­наль­ный кон­курс «Учи­тель бу­ду­ще­го» ре­а­ли­зу­ет­ся в рам­ках фе­де­раль­но­го про­ек­та «Со­ци­аль­ные лиф­ты для каж­до­го» на­цио­наль­но­го про­ек­та «Об­ра­зо­ва­ние»,ре­а­ли­за­ция ко­то­ро­го опре­де­ле­на Ука­зом Пре­зи­ден­та Рос­сии Вла­ди­ми­ра Пу­ти­на «О на­цио­наль­ных це­лях и стра­те­ги­чес­ких за­да­чах раз­ви­тия Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции на пе­ри­од до 2024 го­да».

Пер­вый мас­штаб­ный фе­де­раль­ный кон­курс учи­тель­ских ко­манд «Учи­тель бу­ду­ще­го» пре­зи­дент­ской плат­фор­мы «Рос­сия – стра­на воз­мож­нос­тей» стар­то­вал в 2019 го­ду при под­держ­ке Ми­нис­тер­ст­ва про­све­ще­ния Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. Он на­прав­лен на вы­яв­ле­ние луч­ших со­вре­мен­ных пе­да­го­ги­чес­ких прак­тик, ин­но­ва­ци­он­ных под­хо­дов в об­ра­зо­ва­нии, а так­же на са­мо­ре­а­ли­за­цию пе­да­го­ги­чес­ких кад­ров. Его цель – под­держ­ка и про­дви­же­ние ко­манд учи­те­лей, ко­то­рые уме­ют ра­бо­тать со­об­ща и го­то­вы при­ме­нять со­вре­мен­ные прак­ти­ки в сво­ей ра­бо­те.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.