В кинотеатре «Победа» рассказали о планах и представили руководителей кинофестиваля «Литература и кино» » Гатчина 47

В кинотеатре «Победа» рассказали о планах и представили руководителей кинофестиваля «Литература и кино»

01.04.2021, 12:00


В Гатчине представили новую дирекцию Фонда «Российский кинофестиваль «Литература и кино». (*5)

С 2021 года президентом Российского кинофестиваля «Литература и кино» назначен актер театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации Владимир Устинович Литвинов, сообщает пресс-служба фестиваля. Пост генерального директора Фонда «Российский кинофестиваль «Литература и кино» занял режиссер-постановщик, писатель, сценарист Руслан Владимирович Тихомиров. Вчера в кинотеатре «Победа» состоялась встреча с новыми руководителями Гатчинского киносмотра.

Новая дирекция ставит перед собой амбициозные задачи, сохранив 27-летние традиции гатчинского кинофорума. Сейчас формируется новая фестивальная команда, руководители составляют план действий.
Уже известно, что XXVII Российский кинофестиваль «Литература и кино» в своем привычном формате пройдет в Гатчине в конце сентября 2021 года. Фестиваль по-прежнему будет делать ставки на новейшие экранизации литературных произведений, фильмы о судьбах писателей и киноистории создания литературных шедевров, ретроспективные показы. Планируется более активно привлекать к сотрудничеству молодых актеров и режиссеров, выпускников ведущих театральных вузов страны.

Необходимо изменить отношение зрителей к Российскому кинофестивалю «Литература и кино». Если раньше его мероприятия гремели в течение недели, но раз в год, то теперь под эгидой кинофестиваля творческие встречи и специальные показы будут проводиться ежемесячно. Так организаторы хотят поддерживать интерес публики к фестивальной тематике и подготавливать зрителя к мероприятиям самого кинофорума.
После окончания фестиваля в Гатчине, как планируют в дирекции, кинопраздник придет в другие города Ленинградской области, в которых пройдет не одно «Эхо фестиваля» с кинопоказами и встречами с известными актерами и режиссерами.

VIII кинофестиваль «Литература и кино» - детям» станет частью большой фестивальной недели, а не отдельным мероприятием, как раньше.

Фото: официальная группа ВКонтакте «Российский кинофестиваль «Литература и кино»

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.