В Гатчине работает Почетный донор и настоящий герой » Гатчина 47

В Гатчине работает Почетный донор и настоящий герой

22.04.2021, 17:00


Сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области спасают жизни людей не только на боевом посту. (*5)

Многие из них являются донорами крови и ее компонентов, а некоторые из них заслужили звание Почетного донора России, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти.
Командир отделения 43 пожарно-спасательной части г. Гатчины Ленинградской области Павел Чудинов является Почетным донором России и Санкт-Петербурга.  С 2000-х годов он регулярно сдает кровь и ее компоненты, а в 2017 году он стал донором костного мозга, чтобы спасти жизнь ребенка, страдающего онкологическим заболеванием.

— Однажды я оказался в клинике Павлова в районе регистратуры, где находились маленькие дети, пережившие в свои годы такие испытания, которые не каждый взрослый переживёт за всю свою жизнь. Внутри что-то щёлкнуло, и я решил, что от меня не убудет, ведь для организма это безвредно, а кому-то это реально может спасти жизнь, — рассказывает Павел.

Он встал на учет в базу данных доноров костного мозга. Когда возникла необходимость операции для маленького пациента, в регистре нашли совпадение по параметрам именно с ним. Операция была проведена под общим наркозом. — Очень хочется встретиться с человеком, которому, надеюсь, я помог. Тем более в фонде сказали, что неродственные доноры очень часто похожи на тех, кому они помогли, — поделился Павел.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.