В Гатчинском районе не доверяют власти » Гатчина 47

В Гатчинском районе не доверяют власти

24.04.2021, 19:00


Ле­нин­град­ское УФАС Рос­сии при­ни­ма­ет уча­стие в про­све­ти­тель­ских встре­чах, ор­га­ни­зо­ван­ных Ко­ми­те­том по раз­ви­тию ма­ло­го, сред­не­го биз­не­са и по­тре­би­тель­ско­го рын­ка 47-го ре­гио­на, со­об­щи­ли в пресс-служ­бе УФАС Рос­сии по Ле­нин­град­ской об­лас­ти. (*1)

Ан­ти­мо­но­поль­ное ве­дом­ст­во вме­сте с кол­ле­га­ми из про­ку­ра­ту­ры, МВД и упол­но­мо­чен­ным по за­щи­те прав пред­при­ни­ма­те­лей рас­ска­зы­ва­ет о прак­ти­че­ских при­ме­рах пра­во­при­ме­ни­тель­ной прак­ти­ки в сфе­ре про­ти­во­дей­ст­вия кор­руп­ции.
При­чи­ной про­ве­де­ния про­све­ти­тель­ских ме­ро­прия­тий на ан­ти­кор­руп­ци­он­ную те­ма­ти­ку ста­ли ре­зуль­та­ты со­цио­ло­ги­че­ско­го оп­ро­са, про­ве­ден­но­го сре­ди пред­при­ни­ма­те­лей. Ан­ке­ти­ро­ва­ние по­ка­за­ло низ­кий уро­вень до­ве­рия к ор­га­нам го­су­дар­ст­вен­ной вла­сти и ме­ст­но­го управ­ле­ния.

Про­бле­ма­ти­ка в ука­зан­ной сфе­ре ока­за­лась осо­бен­но вы­ра­же­на в Гат­чин­ском, Все­во­лож­ском, Под­по­рож­ском и Вы­борг­ском рай­онах.
Про­све­ти­тель­ские ме­ро­прия­тия уже про­шли в Гат­чи­не, Все­во­лож­ске, Вы­бор­ге, Ло­дей­ном По­ле, Бок­си­то­гор­ске, Ло­мо­но­со­ве и Во­ло­со­во. На оче­ре­ди – Кин­ги­сепп и Ки­ри­ши.

Из пись­ма Ко­ми­те­та Ле­нин­град­ско­му УФАС сле­ду­ет, что при про­ве­де­нии дан­ных ме­ро­прия­тий «за­фик­си­ро­ва­на зна­чи­тель­ная ак­тив­ность пред­при­ни­ма­те­лей, что по­зво­ля­ет сде­лать вы­вод о вос­тре­бо­ван­но­сти та­ких ме­ро­прия­тий, ак­ту­аль­но­сти ос­ве­щае­мо­го оп­ро­са и не­об­хо­ди­мо­сти про­ве­де­ния та­ких ме­ро­прия­тий в иных му­ни­ци­паль­ных об­ра­зо­ва­ни­ях Ле­нин­град­ской об­лас­ти».

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.