Пропавшего в Ленобласти трехлетнего ребенка собака нашла спящим в лесу (видео) » Гатчина 47

Пропавшего в Ленобласти трехлетнего ребенка собака нашла спящим в лесу (видео)

04.05.2021, 09:00


Ве­че­ром 2 мая в Центр управ­ле­ния в кри­зис­ных си­туа­ци­ях ГУ МЧС Рос­сии по Лен­об­лас­ти по­зво­ни­ла жен­щи­на, ко­то­рая рас­ска­за­ла о том, что ее трех­лет­ний сын гу­лял на да­че, по­том вы­шел за ка­лит­ку и про­пал, со­об­щи­ла пресс-служ­ба ГУ МЧС. (*4)

При­быв­шим на ме­сто по­ли­цей­ским мать объ­яс­ни­ла, что в 17:30 прие­ха­ла с деть­ми за­брать ма­му с да­чи, рас­по­ло­жен­ную в де­рев­не Ло­се­во Вы­борг­ско­го рай­она, но ре­ши­ла ос­тать­ся не­мно­го по­гос­тить и от­дох­нуть с до­ро­ги.
В 21:30 се­мья со­бра­лась ехать до­мой и за­бра­лась в ма­ши­ну. Од­на­ко мо­ло­дая жен­щи­на вспом­ни­ла, что ос­та­ви­ла план­шет. Она вы­шла из ма­ши­ны вме­сте с сы­ном, дош­ла до ска­мей­ки на да­че, а ко­гда обер­ну­лась, ре­бен­ка ря­дом уже не бы­ло.

На по­ис­ки от­пра­ви­лись пред­ста­ви­те­ли по­ли­ции, ад­ми­ни­ст­ра­ции му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния, лич­ный со­став ме­ст­но­го по­жар­но-спа­са­тель­но­го гар­ни­зо­на, по­ис­ко­во-спа­са­тель­ный от­ряд При­озер­ска, ме­ст­ные жи­те­ли. Об­щая груп­пи­ров­ка со­ста­ви­ла 64 че­ло­ве­ка и 14 еди­ниц тех­ни­ки.
Бы­ла об­сле­до­ва­на зна­чи­тель­ная тер­ри­то­рия. По­ис­ки ос­лож­ня­ло на­сту­п­ле­ние тем­но­го вре­ме­ни су­ток.

Спус­тя не­сколь­ко ча­сов при про­че­сы­ва­нии ле­са ре­бен­ка на­шли спя­щим в лес­ном мас­си­ве на рас­стоя­нии двух ки­ло­мет­ров. Вы­ве­ла на не­го взяв­шая след со­ба­ка. Маль­чик был не­мно­го сы­рой, од­на­ко жив и здо­ров, рас­ска­за­ли оче­вид­цы.
Фо­то: ГУ МЧС Рос­сии по Ле­нин­град­ской об­лас­ти.
Ви­део: «Enso – Све­то­горск».

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.