Музей Гатчинской школы № 7 – среди победителей областного конкурса » Гатчина 47

Музей Гатчинской школы № 7 – среди победителей областного конкурса

24.05.2021, 14:00


Сегодня состоялось награждение победителей смотра-конкурса музеев образовательных организаций Ленинградской области, посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. (*2)

Историко-краеведческий музей «Наследие» Гатчинской школы № 7 был признан лауреатом конкурса.

«В Гатчинском районе работает 28 школьных музеев. И я очень рассчитываю, что наши школы будут активнее включаться в этот ежегодный конкурс и заявлять свои проекты. А сегодня от всей души благодарим Гатчинскую школу № 7 за успешное участие в конкурсе, за сохранение традиций школьного музея и патриотическое воспитание молодого поколения», - сказала глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.
Награждение состоялось в режиме онлайн. В нем приняли участие директор Гатчинской школы № 7 Марина Шутова и руководитель музея «Наследие» Светлана Максимова, которым вручили благодарности Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, а также сертификат на развитие музея.

Музей Гатчинской школы № 7 был создан в 1960 году. Сегодня в музее «Наследие» хранятся уникальные экспонаты, фотографии, личные вещи школьников разных эпох. Особое внимание в музее уделено истории родного края в годы Великой Отечественной войны. По традиции экскурсии в музее проводятся учащимися, а любой желающий может познакомиться с экспозицией на сайте музея.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.