В Гатчинском районе обнаружен крупный очаг коронавирусной инфекции » Гатчина 47

В Гатчинском районе обнаружен крупный очаг коронавирусной инфекции

05.06.2021, 09:00


4 ию­ня опе­ра­тив­ный штаб Лен­об­лас­ти со­об­щил о 106 но­вых слу­ча­ях за­бо­ле­ва­ния ко­ро­на­ви­ру­сом. 26 слу­ча­ев при­шлось на Гат­чин­ский рай­он. 16 из них – на де­рев­ню Но­вое Хин­ко­ло­во в Боль­ше­кол­пан­ском СП. (*2)

По дан­ным 47news, за­бо­ле­ли ми­гран­ты, про­жи­ваю­щие на тер­ри­то­рии быв­шей фер­мы, где раз­во­ди­ли те­лят. Часть зда­ний там бы­ла пе­ре­строе­на под про­жи­ва­ние. Сей­час на быв­шей фер­ме ор­га­ни­зо­ва­но про­из­вод­ст­во по по­ши­ву спец­оде­ж­ды.

Вспыш­ка бы­ла вы­яв­ле­на не­сколь­ко дней на­зад, од­на­ко ог­ла­ске ее не пре­да­ва­ли. На ме­сто вы­ез­жа­ли пред­ста­ви­те­ли Рос­пот­реб­над­зо­ра, по­ли­ции, рай­он­ной и ме­ст­ной ад­ми­ни­ст­ра­ций.
Часть за­бо­лев­ших бы­ла гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­на, часть ос­та­лась ле­чить­ся ам­бу­ла­тор­но.

На фер­ме жи­вут 32 ино­стран­ца из Ин­дии, Вьет­на­ма и Ко­реи. Про­вер­ка по­ли­ции по­ка­за­ла, что с до­ку­мен­та­ми у них всё в по­ряд­ке.

По сло­вам гла­вы Рос­пот­реб­над­зо­ра Лен­об­лас­ти Оль­ги Ис­то­рик, на дан­ный мо­мент про­во­дит­ся са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ское рас­сле­до­ва­ние. В по­след­ний раз ми­гран­ты вы­ез­жа­ли на ро­ди­ну в про­шлом го­ду.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.