Комитет эконадзора после проверки несанкционированной свалки в Новом Свете принял меры » Гатчина 47

Комитет эконадзора после проверки несанкционированной свалки в Новом Свете принял меры

30.06.2021, 16:00


В Ленинградской области комитет государственного экологического надзора выявил многочисленные нарушения природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами во Всеволожском и Гатчинском районах — по обращениям межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт». (*3)

По итогам проверки свалки, расположенной в окрестности поселка Новый Свет в Гатчинском районе, изъяты и перемещены на специализированную стоянку на время административного расследования грузовые автомобили, перевозившие отходы.
Так же Комитетом были проведены следственные действия и в других районах Ленинградской области по жалобам МЭОО «Зеленый фронт», сообщает Вестник СЗФО.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге 29 июня прокомментировал ситуацию: «Комитет госэконадзора оперативно отреагировал на наши обращения и возобновил практику изъятия техники, задействованной при незаконном размещении отходов. Надеемся, что по итогам проверок будут приняты исчерпывающие меры, направленные на пресечение незаконной деятельности по размещению отходов, ликвидацию свалок и возмещение экологического ущерба».

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.