В Гатчинском районе появятся фанбокс, хафпайп и склиз » Гатчина 47

В Гатчинском районе появятся фанбокс, хафпайп и склиз

01.07.2021, 12:30


На 12 ию­ля на­зна­че­но про­ве­де­ние элек­трон­но­го аук­цио­на на обо­ру­до­ва­ние скейт-пар­ка на ули­це Строи­те­лей в Си­вер­ском по­се­ле­нии, со­об­ща­ет 47news со ссыл­кой на сайт гос­за­ку­пок. (*2)

На­чаль­ная це­на кон­трак­та со­став­ля­ет 1 мил­ли­он 778 ты­сяч руб­лей. Сред­ст­ва вы­де­лят из об­ла­ст­ной и ме­ст­ной каз­ны.

Со­глас­но тех­за­да­нию, пла­ни­ру­ет­ся ус­та­но­вить сле­дую­щие кон­ст­рук­ции для скей­тер­ских трю­ков: раз­гон­ная гор­ка, фан­бокс, хаф­пайп, пла­за, склиз, ки­кер, двух­уров­не­вый бокс, а так­же ми­ни-рам­пу.
Боль­ше все­го средств пла­ни­ру­ет­ся по­тра­тить на скейт­пла­зу – зо­ну, ими­ти­рую­щую го­род­ские пре­пят­ст­вия, ко­то­рая слу­жит раз­гон­ной пло­щад­кой на дру­гие фи­гу­ры. Ее сред­няя це­на со­став­ля­ет 586 ты­сяч руб­лей.

47news ре­шил вы­яс­нить, что оз­на­ча­ют сло­ва, упо­мя­ну­тые в тех­за­да­нии. Ока­за­лось, что фан­бокс – это кон­ст­рук­ция, со­стоя­щая из воз­вы­шен­ной ров­ной по­верх­но­сти (сто­ла) и за­ез­дов на не­го – бэн­ков или кво­тер­пай­пов. Хаф­пайп – это эле­мент скейт-пар­ка, ими­ти­рую­щий впа­ди­ну. Склиз по­хож пе­ри­ла, за­кре­п­лен­ные на ас­фаль­те.

Фотоколлаж: sonja / yablor.ru.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.