В Гатчинском районе во время реновации школы появилась плесень (фото) » Гатчина 47

В Гатчинском районе во время реновации школы появилась плесень (фото)

06.07.2021, 10:00


Вче­ра в СМИ поя­ви­лись со­об­ще­ния о том, что ди­рек­то­ру Лу­ка­шев­ской сред­ней шко­лы Гат­чин­ско­го рай­она Мак­си­му Ми­рон­ко­ву уг­ро­жа­ют уволь­не­ни­ем по­сле от­ка­за при­нять не­ка­че­ст­вен­ный ре­монт. (*2)

Из-за на­ру­ше­ний со сто­ро­ны под­ряд­чи­ка в зда­нии поя­ви­лась пле­сень, ко­то­рую по­кры­ли плит­кой, со­об­ща­ет Ин­фор­ма­ци­он­ное агент­ст­во «Znak».
«Мы, ро­ди­те­ли школь­ни­ков, про­сим вас спа­сти на­шу Лу­ка­шев­скую шко­лу, ста­рей­шую сель­скую шко­лу в Ле­нин­град­ской об­лас­ти. Здесь учи­лись на­ши ба­буш­ки, де­душ­ки, ро­ди­те­ли, мы и на­ши де­ти. Ей 122 го­да, и в про­шлом го­ду она по­па­ла в про­грам­му ре­но­ва­ции. Си­туа­ция скла­ды­ва­ет­ся та­ким об­ра­зом, что 30 ию­ня долж­на бы­ла бы со­сто­ять­ся сда­ча объ­ек­та, но про­цент го­тов­но­сти не пре­вы­ша­ет 30%... Про­сим вме­шать­ся в про­цесс и по­мочь в вос­ста­нов­ле­нии шко­лы и на­пра­вить след­ст­вен­ные ор­га­ны для все­сто­рон­ней оцен­ки дей­ст­вий под­ряд­чи­ка и ад­ми­ни­ст­ра­ции Гат­чин­ско­го рай­она», – го­во­рит­ся в об­ра­ще­нии в груп­пе «Лу­ка­шев­ская Шко­ла 2021» ВКон­так­те.

«Зво­ни­ли из об­ла­ст­но­го ко­ми­те­та [об­ще­го и про­фес­сио­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния], про­си­ли мир­но уй­ти и не под­ни­мать шум. Ес­ли нет – уво­лят по ста­тье, с ко­то­рой в Ле­нин­град­ской об­лас­ти боль­ше ни­ку­да ра­бо­тать не возь­мут. По ка­кой, по­ка не знаю», – рас­ска­зал ди­рек­тор шко­лы. Рас­пре­де­ле­ние строи­тель­ных гос­кон­трак­тов он на­звал «бо­лью Гат­чин­ско­го рай­она». По сло­вам Ми­рон­ко­ва, тен­де­ры из раза в раз вы­иг­ры­ва­ют близ­кие к ад­ми­ни­ст­ра­ции ком­па­нии.

«В лю­бом слу­чае, с го­ло­да я не ум­ру, есть во­ен­ная пен­сия», – зая­вил Ми­рон­ков 47news.
«Ре­монт на­ча­ли в ок­тяб­ре и долж­ны бы­ли за­кон­чить три­дца­то­го ию­ня. Но сте­ны не­до­кра­си­ли, в них и в по­лах ды­ры, по­лы не вы­ров­ня­ли, ме­ж­ду ни­ми и сте­на­ми за­зо­ры, из стен и с по­тол­ков сви­са­ют про­во­да», – опи­сы­ва­ет си­туа­цию быв­шая уче­ни­ца шко­лы Диа­на Жу­ко­ва.

Пред­се­да­тель ко­ми­те­та об­ще­го и про­фес­сио­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния пра­ви­тель­ст­ва Лен­об­лас­ти Сер­гей Та­ра­сов со­об­щил 47news, что в бли­жай­шее вре­мя его под­чи­нен­ные на кон­тракт по­смот­рят вни­ма­тель­нее: «Си­туа­ция дей­ст­ви­тель­но не­про­стая. Мы рас­счи­ты­ва­ем, что му­ни­ци­паль­ный рай­он, ко­то­рый яв­ля­ет­ся за­каз­чи­ком, эту си­туа­цию вы­пра­вит. Про­бле­ма, су­дя по все­му, в под­ряд­чи­ке».
Фо­то ИА «Znak» пре­дос­та­вил Мак­сим Ми­рон­ков.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.