Ученица Гатчинской ДМШ им. Ипполитова-Иванова - победитель «космического» конкурса » Гатчина 47

Ученица Гатчинской ДМШ им. Ипполитова-Иванова - победитель «космического» конкурса

06.07.2021, 15:00


Трое школьников из Ленинградской области вошли в число победителей конкурса «Моя страна – моя Россия». (*2)

Ребята стали победителями специальной номинации для детей до 13 лет «Сказки о космосе», где представляли свои «космические» проекты. Одиннадцатилетняя Милана Гедуева, ученица художественного отделения Гатчинской ДМШ им. Ипполитова-Иванова, одержала победу с рисунком «Дивный сад на Марсе» в номинации «Сказки о космосе», 12-летний Роман Ионов – со сказкой «Мой папа на экзопланете», а 13-летний Виктор Сет Луханин – с произведением «Почему мигают звезды».

В качестве приза самые юные победители получат подарки от конкурса, а авторы лучших работ в возрасте от 11 до 13 лет станут участниками «Междисциплинарной проектной школы», которая пройдет в Международном детском центре «Артек», сообщает пресс-служба правительства региона.
В конкурсе «Моя страна – моя Россия» принимают участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, предлагающие собственные идеи социально-экономического развития российских территорий. В XVIII сезоне конкурса, посвященного науке, технологиям и космосу, такую возможность впервые получили дети в возрасте до 13 лет со своими творческими проектами, рисунками и сказками на космическую тематику.  

Свои работы в новой номинации представили 10 622 юных конкурсанта из 78 регионов России и ряда иностранных государств, в числе которых Исландия, Великобритания, Польша и Киргизия. В 2021 году ряд тематических номинаций, в том числе специальная номинация «Сказки о космосе», проходят при поддержке партнера конкурса – Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.