Уходящий ЗакС Ленобласти расширил возможности маткапитала » Гатчина 47

Уходящий ЗакС Ленобласти расширил возможности маткапитала

16.07.2021, 19:00


В Ленобласти расширили возможности маткапитала. Теперь средства можно направить на стоматологические услуги для матери, сообщает Online47. (*1)

Такое решение было принято на последнем заседании Законодательного собрания Ленинградской области по инициативе членов партии «Единая Россия».
Координатор проекта «Крепкая семья» Людмила Тептина отметила, что именно стоматология – та сфера медицинских услуг, которая часто нужна молодым матерям, в особенности ленинградским. В регионе воде не хватает инсоляции, она мягкая, и это в первую очередь сказывается на состоянии зубов.

«Поэтому многодетные матери часто имеют проблемы с зубами. Многие из них кормят грудью, что еще больше усугубляет ситуацию и сказывается на их здоровье в дальнейшем», – комментирует она.
Оплатить маткапиталом можно только те услуги, которые не предоставляются бесплатно по полису ОМС в стоматологических поликлиниках.

От редакции «Гатчинской жизни» добавим, что Людмила Тептина является основателем медицинского центра «СтомаМедСервис» в Гатчине.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.