В объект стрит-арта превратится не только подземный переход у Балтийского вокзала, но и у Татьянино (фото) » Гатчина 47

В объект стрит-арта превратится не только подземный переход у Балтийского вокзала, но и у Татьянино (фото)

16.07.2021, 21:00


Не­сколь­ко дней, и под­зем­ный пе­ре­ход у Бал­тий­ско­го во­кза­ла в Гат­чи­не пре­вра­тил­ся в объ­ект стрит-ар­та, со­об­ща­ет пресс-служ­ба ад­ми­ни­ст­ра­ции ГМР. (*5)

Груп­па ху­дож­ни­ков в рам­ках про­ек­та «Улич­ная га­ле­рея» рас­пи­са­ла 300 мет­ров сте­ны. На граф­фи­ти-пан­но изо­бра­же­ны Ни­ко­лай II, Чка­лов, Миг-21, Рус­ский ви­тязь, зда­ние лет­ной эс­кад­ри­льи.

Ав­то­рам уда­лось со­вмес­тить ис­то­рию и со­вре­мен­ность, но глав­ное – пре­об­ра­зить уны­лые сте­ны под­зем­но­го пе­ре­хо­да.
«На­ша цель бы­ла со­вмес­тить тра­ди­ции и со­вре­мен­ность. Это та­кая свое­об­раз­ная фор­ма по­да­чи ин­фор­ма­ции че­рез ис­кус­ст­во. Те­му мы вы­бра­ли сим­во­лич­ную и зна­ко­вую для Гат­чи­ны – оте­че­ст­вен­ная авиа­ция», – рас­ска­зал ру­ко­во­ди­тель груп­пы ху­дож­ни­ков Фе­дор Ку­харь.

Кар­ти­ны гат­чин­цам при­шлись по вку­су, мно­гие фо­то­гра­фи­ру­ют­ся на фо­не кра­соч­ных пан­но. Свою оче­редь под рос­пись те­перь ждет под­зем­ный пе­ре­ход у же­лез­но­до­рож­ной стан­ции Тать­я­ни­но.

На се­го­дня УБДХ там про­ве­ло кос­ме­ти­че­ский ре­монт, и толь­ко что ош­ту­ка­ту­рен­ные и све­же­вы­кра­шен­ные сте­ны го­то­вы при­нять твор­че­ст­во ху­дож­ни­ков. Глав­ное те­перь – бе­речь и не пор­тить гат­чин­скую «Улич­ную га­ле­рею» под­зем­ных пе­ре­хо­дов.
Фото: пресс-служба администрации ГМР.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.