В Ленобласти обезвредили ОПГ, которая произвела 3 тонны наркотиков » Гатчина 47

В Ленобласти обезвредили ОПГ, которая произвела 3 тонны наркотиков

17.07.2021, 10:00


Про­ку­ра­ту­ра Ле­нин­град­ской об­лас­ти ут­вер­ди­ла об­ви­ни­тель­ное за­клю­че­ние по уго­лов­но­му де­лу в от­но­ше­нии 5 чле­нов ор­га­ни­зо­ван­ной груп­пы, со­об­щи­ла пресс-служ­ба. (*4)

В за­ви­си­мо­сти от ро­ли и сте­пе­ни уча­стия ка­ж­до­го они об­ви­ня­ют­ся в со­вер­ше­нии пре­сту­п­ле­ний, пре­ду­смот­рен­ных стать­ей «Не­за­кон­ное про­из­вод­ст­во, сбыт нар­ко­ти­че­ских средств, ор­га­ни­зо­ван­ные груп­пой лиц в осо­бо круп­ном раз­ме­ре».
По вер­сии след­ст­вия, с ав­гу­ста по но­ябрь 2019 го­да чле­ны ор­га­ни­зо­ван­ной груп­пы в при­об­ре­тен­ном ими ан­га­ре в Тос­нен­ском рай­оне Ле­нин­град­ской об­лас­ти обо­ру­до­ва­ли ла­бо­ра­то­рию, где с це­лью даль­ней­шей реа­ли­за­ции про­из­во­ди­ли нар­ко­ти­че­ское сред­ст­во.

Пра­во­ох­ра­ни­те­ля­ми изъ­я­то бо­лее 3 тонн из­го­тов­лен­ных нар­ко­ти­че­ских средств, а так­же бо­лее 5 тонн пре­кур­со­ров и иных ре­ак­ти­вов, пред­на­зна­чен­ных для сис­те­ма­ти­че­ско­го про­из­вод­ст­ва нар­ко­ти­ков.
Об­ви­няе­мые ус­пе­ли сбыть про­из­ве­ден­ные ими нар­ко­ти­че­ские сред­ст­ва в осо­бо круп­ном раз­ме­ре. Их изъ­я­ли в Ир­кут­ской об­лас­ти.

Уго­лов­ное де­ло бу­дет на­прав­ле­но в Ле­нин­град­ский об­ла­ст­ной суд для рас­смот­ре­ния по су­ще­ст­ву.

Фо­то: пресс-служ­ба ГУ МВД Рос­сии по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нин­град­ской об­лас­ти.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.