После публичного скандала ремонт в Лукашевской школе завершается быстрее и качественнее (фото) » Гатчина 47

После публичного скандала ремонт в Лукашевской школе завершается быстрее и качественнее (фото)

19.07.2021, 15:00


Ремонтные работы в Лукашевской школе продолжаются. (*2)

На объект, для завершения работ вышел новый субподрядчик, который в том числе исправляет недоделки, допущенные в предыдущие этапы работ. Ежедневно на объекте работает до 60 рабочих. Качество работ контролируется ежедневно.

За прошедшую неделю (12.07.21-18.07.21) были проведены следующие работы:
- Плесень ликвидирована полностью.
- Завершены работы по нанесению штукатурного слоя фасада основного здания.
- Выполнено усиление фундамента и дренаж левого крыла основного корпуса.
Выполнено усиление фундамента и начата гидроизоляция пристроек и спортзала.
- Завершены все работы по прокладке сетей водопровода и канализации.
Проведены испытания внутреннего водопровода.
Произведен снос аварийных перегородок.
- Обнаружена и устранена причина обильного насыщения грунта водой, из-за чего ежегодно подвал школы затоплялся и намокали стены школы. Строителями было высказано предположение, что имеется разрыв трубы ГВС, подающей воду в здание, находящаяся под давлением. Вызванные на место работники коммунальных систем произвели раскоп трубы. Предположение строителей подтвердилось. Место прорыва трубы найдено и ликвидировано. Данные работы должны были быть произведены школой до начала работ по реновации, они не включены в смету реновации, хотя затопление школы проходило все последние годы.
- Завершаются работы по укладке плитки в пищеблоке.
- Оштукатурены и подготовлены стены в столовой к окраске и укладке плитки.
- Проведена подготовка к укладке новых слаботочных систем. Комитетом образования были проведены необходимые мероприятия по организации взаимодействия строителей и фирм, обеспечивающих техническое сопровождение слаботочных систем школы, для предоставления строителям схем прокладки слаботочных систем (АПС,
видеонаблюдение, интернет), так как руководство школы на сегодня так и не предоставило схемы или проекты строителям для работы.
- Демонтированы 60% старых окон и смонтированы новые.
- Демонтирована вся старая кровля с пристроек, ведутся работы по устройству новой кровли пристроек.
Вывезено более 150 м3 мусора и 200 м3 грунта.
- Выкорчеваны старые деревья и пни, на которые получены ордера на спил.
- Заложены ненужные оконные и дверные проемы.
- Планируется на этой неделе доделать усиление фундамента, гидроизоляцию и дренаж, а также продолжить работы по замене окон, устройству плиточного покрытия столовой и холла, укладке линолеума и другие работы.
Еженедельно, в пятницу в 19-00 перед воротами у школы проводятся встречи родителей и строителей на которых рабочие представляют полный отчет о ходе работ за неделю, сообщает пресс-служба районной администрации.

За прошедшую неделю состоялось три родительских собрания, на которых до родителей была доведена вся оперативная информация по ремонту и схема обучения детей с 1 сентября в том случае, если ремонтные работы не будут завершены.

Как вариант - обучение классов начальной школы будет организовано непосредственно в п. Лукаши. Среднее и старшее звено будут обучаться, как и в прошлом году, в Коммунарской 1 школе. Для детей будет организован подвоз.

С августа запланированы дополнительные регулярные родительские собрания по классам.

Напомним, после угроз директору Лукашевской школы, не желающего принимать некачественный ремонт, данной ситуацией занялась Гатчинская прокуратура, а плесень в школе привела следователей к взяточнику в администрации Гатчинского муниципального района.
Состояние школы в период: 12.07.21-18.07.21

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.