Под Гатчиной построят «Ночлежку» для пожилых людей » Гатчина 47

Под Гатчиной построят «Ночлежку» для пожилых людей

27.07.2021, 16:00


Бла­го­тво­ри­тель­ная ор­га­ни­за­ция «Ноч­леж­ка», по­мо­гаю­щая без­дом­ным лю­дям в Пе­тер­бур­ге и Мо­ск­ве, пла­ни­ру­ет по­стро­ить реа­би­ли­та­ци­он­ный при­ют для по­жи­лых лю­дей в Ле­нин­град­ской об­лас­ти. (*1)

Для реа­ли­за­ции про­ек­та ор­га­ни­за­ция при­об­ре­ла уча­сток под Гат­чи­ной, рас­ска­зал РБК Пе­тер­бург пред­ста­ви­тель «Ноч­леж­ки». Строй­ка зай­мет око­ло го­да. В при­юте бу­дут жить лю­ди, ну­ж­даю­щие­ся в дли­тель­ной реа­би­ли­та­ции – ин­ва­ли­ды и по­жи­лые. Но­вое по­ме­ще­ние по­зво­лит раз­гру­зить реа­би­ли­та­ци­он­ный при­ют на Бо­ро­вой в Пе­тер­бур­ге.
Как рас­ска­зал ТАСС ди­рек­тор «Ноч­леж­ки» Гри­го­рий Сверд­лин, в об­ла­ст­ном при­юте бу­дут ра­бо­тать во­лон­те­ры, они ор­га­ни­зу­ют ки­но­про­смот­ры, кур­сы анг­лий­ско­го, ком­пь­ю­тер­ной гра­мот­но­сти, вы­ез­ды на при­ро­ду и в му­зеи.

При­ют рас­счи­тан на 15 че­ло­век. По­мощь им бу­дут ока­зы­вать со­ци­аль­ные ра­бот­ни­ки, пси­хо­ло­ги, юри­сты. В ча­ст­но­сти, по­жи­лые лю­ди смо­гут вос­ста­но­вить кон­так­ты с род­ст­вен­ни­ка­ми, ос­по­рить мо­шен­ни­че­скую сдел­ку с не­дви­жи­мо­стью, офор­мить ин­ва­лид­ность, уст­ро­ить­ся в ин­тер­нат для лю­дей с ог­ра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми или дом пре­ста­ре­лых. Ме­ди­цин­ская по­мощь бу­дет ор­га­ни­зо­ва­на в го­су­дар­ст­вен­ных уч­ре­ж­де­ни­ях.

Сей­час бла­го­тво­ри­тель­ная ор­га­ни­за­ция про­дол­жа­ет сбор средств на строи­тель­ст­во. При­ют под Гат­чи­ной бу­дут стро­ить са­мо­стоя­тель­но, без при­вле­че­ния под­ряд­ных ор­га­ни­за­ций. Строй­ма­те­риа­лы пре­дос­та­вит од­на из биз­нес-ком­па­ний, со­об­щи­ли в «Ноч­леж­ке».

Фото: peterburg2.ru.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.