В Гатчинском районе может появиться крупный инвестор из Белоруссии » Гатчина 47

В Гатчинском районе может появиться крупный инвестор из Белоруссии

31.07.2021, 09:00


Но­вый по­тен­ци­аль­ный ин­ве­стор – бе­ло­рус­ский «Хол­динг «Ам­ко­дор», один из круп­ней­ших в ми­ре про­из­во­ди­те­лей спе­ци­аль­ной тех­ни­ки. На за­во­де, пред­по­ла­гае­мом к строи­тель­ст­ву в Гат­чин­ском рай­оне, бу­дет про­из­во­дить­ся вос­тре­бо­ван­ная как в 47-м ре­гио­не, так и по всей Рос­сии сель­хоз­тех­ни­ка, со­об­ща­ет пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*1)

Пе­ре­го­во­ры с пред­се­да­те­лем прав­ле­ния хол­дин­га Алек­сан­дром Ша­ку­ти­ным про­вел гла­ва ре­гио­на Алек­сандр Дроз­ден­ко.
«На­ше со­труд­ни­че­ст­во с Рес­пуб­ли­кой Бе­ла­русь – это все­гда хо­ро­ший опыт. Дан­но­го про­из­во­ди­те­ля вы­де­ля­ет вы­со­кая кон­ку­рент­ная спо­соб­ность на ми­ро­вом рын­ке, оп­ти­маль­ное со­че­та­ние це­ны и ка­че­ст­ва про­дук­ции. Со сво­ей сто­ро­ны ре­ги­он ока­жет со­дей­ст­вие в обес­пе­че­нии бу­ду­ще­го про­из­вод­ст­ва не­об­хо­ди­мой ин­фра­струк­ту­рой», – за­вя­вил Алек­сандр Дроз­ден­ко.

Ком­па­ния за­ни­ма­ет­ся про­из­вод­ст­вом спец­тех­ни­ки ши­ро­ко­го спек­тра при­ме­не­ния – от сель­хоз­тех­ни­ки и ле­со­за­го­то­ви­тель­ных ком­плек­сов до до­рож­но­го обо­ру­до­ва­ния. При­чем про­из­вод­ст­во тех­ни­ки пол­но­го цик­ла, от су­ши­лок зер­на до кор­мо­вых жи­вот­но­вод­че­ских ком­плек­сов, со­про­во­ж­да­ет­ся сер­вис­ным от­де­лом, ко­то­рый под­роб­но ин­ст­рук­ти­ру­ет поль­зо­ва­те­лей для по­вы­ше­ния эф­фек­тив­но­сти про­цес­са об­ра­бот­ки зер­на или корм­ле­ния жи­вот­ных.

Ком­плек­тую­щие «Ам­ко­до­ра» поль­зу­ют­ся боль­шим экс­порт­ным спро­сом за ру­бе­жом. Хол­динг за­ни­ма­ет третье ме­сто в ми­ре по раз­но­об­ра­зию вы­пус­кае­мой про­дук­ции и уже ус­пеш­но ра­бо­та­ет на тер­ри­то­рии Рос­сии. Бли­жай­ший за­вод на­хо­дит­ся в Ка­ре­лии.

Фото: пресс-служба областного правительства.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.