В Гатчинском районе за долги могут отключить от электричества несколько теплоснабжающих объектов » Гатчина 47

В Гатчинском районе за долги могут отключить от электричества несколько теплоснабжающих объектов

04.08.2021, 12:00


ООО «РКС-энерго» собирается отключить от подачи электроэнергии несколько объектов теплоснабжающего предприятия АО «Коммунальные системы Гатчинского района» за долги, сообщает Online47. ("4)

В «РКС-энерго» отмечают, что предприятие является одним из крупнейших должников за потребленную электроэнергию.

По состоянию на 1 августа 2021 года его задолженность достигла 43,4 млн рублей. Обязательства по оплате поставленной электроэнергии регулярно нарушаются.
ООО «РКС-энерго» не раз пыталось урегулировать ситуацию с руководством АО «Коммунальные системы Гатчинского района» в досудебном порядке, предлагая варианты погашения задолженности. Но достигнутые договоренности со стороны должника не исполняются, а графики погашения задолженности продолжают нарушаться.

«Отключение от подачи энергоресурса является для нас крайней мерой. В случае отсутствия оплаты 4 августа произойдет отключение. На данный момент это единственный способ остановить растущую задолженность АО «Коммунальные системы Гатчинского района», – заявил директор по реализации электроэнергии и технической политики ООО «РКС-энерго» Аркадий Чесноков.

Ранее мы неоднократно писали о многомиллионных штрафах, налагаемых на АО «Коммунальные системы Гатчинского района», за вред, наносимый экологии.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.