Музыкальный фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» пройдет недалеко от Гатчины » Гатчина 47

Музыкальный фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» пройдет недалеко от Гатчины

17.08.2021, 15:00   1


21 и 22 августа в Ленинградской области пройдет музыкальный фестиваль «Дым над водой. От классики до рока». (*7)

В этом году симфонический open-air переместится в Центр активного отдыха «Туутари Парк». В главной роли ─ Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением маэстро Михаила Голикова.

21 августа «Вселенная музыки» начнется в 17:00 часов, сообщает пресс-служба региона. Зрителей ждет выступление Вячеслава Бутусова в сопровождении симфонического оркестра. В гала-концерте примут участие солисты Мариинского театра, «Санктъ-Петербургъ Опера», Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга и другие известные музыканты. Первый день фестиваля завершится в 22:00 салютом.
Музыкальная программа 22 августа будет посвящена 40-летию Ленинградского рок-клуба и начнется в 16:00. На сцену выйдут участники Ленинградского рок-клуба: «Телевизор», «Оле Лукойе» и группа «АукцЫон». Специально для фестиваля готовятся симфонические версии хитов тех, кто прославил рок-клуб.

Начнется вечер с выступления с артистов, которых можно смело назвать первыми звездами рока в нашей стране – группы «Цветы» Стаса Намина. Завершит гала-концерт выступление Владимира Шахрина и Владимира Бегунова (группа «Чайф») с Симфоническим оркестром Ленинградской области.
Вход на фестиваль для зрителей бесплатный. Однако в рамках профилактических мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции всем посетителям необходимо предварительно пройти регистрацию на портале Яндекс.Афиша, где нужно будет подтвердить наличие сертификата о вакцинации или ПЦР-теста, сданного не позднее, чем за 72 часа до начала мероприятия. 

Посетитель фестиваля должен быть готов показать на входе регистрацию на фестиваль и предъявить сертификат или ПЦР-тест. 

Фестиваль «Дым над водой» также будет транслироваться в прямом эфире на портале Культура.рф 21 августа с 17:00 и 22 августа с 16:00, а также в социальных сетях оркестра и фестиваля.

Комментарии

Детям до 14 лет тоже нужен пцр тест? 
Детям до 14 лет тоже нужен пцр тест? 

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.