В Ленобласти задержали грузовик из Польши с гашишем на 230 миллионов рублей (видео и фото) » Гатчина 47

В Ленобласти задержали грузовик из Польши с гашишем на 230 миллионов рублей (видео и фото)

20.08.2021, 14:00


Со­труд­ни­ка­ми Се­ве­ро-За­пад­ной опе­ра­тив­ной, Кин­ги­сепп­ской та­мо­жен и Управ­ле­ния ФСБ Рос­сии по Пе­тер­бур­гу и Лен­об­лас­ти пре­се­че­на по­пыт­ка не­за­кон­но­го вво­за на тер­ри­то­рию Рос­сии 290 кг га­ши­ша, со­об­щи­ла пресс-служ­ба Фе­де­раль­ной та­мо­жен­ной служ­бы. (*4)

Ме­ж­ду­на­род­ны­ми нар­ко­кар­те­ля­ми про­дол­жа­ют­ся по­пыт­ки экс­пан­сии в Рос­сий­скую Фе­де­ра­цию нар­ко­ти­ков из стран Ев­ро­сою­за, ко­то­рой ус­пеш­но про­ти­во­сто­ят рос­сий­ские пра­во­ох­ра­ни­тель­ные ор­га­ны, счи­та­ют на та­мож­не.
19 ав­гу­ста 2021 го­да на тер­ри­то­рию Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции че­рез мно­го­сто­рон­ний ав­то­мо­биль­ный пункт про­пус­ка «Иван­го­род» при­был гру­зо­вик из Поль­ши, на­прав­ляв­ший­ся в Пе­тер­бург.

Со­глас­но то­ва­ро­со­про­во­ди­тель­ным до­ку­мен­там, в ав­то­мо­би­ле пе­ре­во­зи­лись пла­сти­ко­вые крыш­ки поль­ско­го про­из­вод­ст­ва. В хо­де кон­тро­ля с ис­поль­зо­ва­ни­ем ин­спек­ци­он­но-дос­мот­ро­во­го ком­плек­са бы­ло вы­яв­ле­но, что в то­п­лив­ном ба­ке гру­зо­ви­ка обо­ру­до­ван тай­ник.
Внут­ри тай­ни­ка та­мо­жен­ни­ки об­на­ру­жи­ли 34 бри­ке­та ве­сом по 5 и 10 кг. В бри­ке­тах на­хо­ди­лось пла­стич­ное ве­ще­ст­во ко­рич­не­во­го цве­та. По ре­зуль­та­там про­ве­ден­но­го хи­ми­че­ско­го ис­сле­до­ва­ния ус­та­нов­ле­но, что об­на­ру­жен­ное ве­ще­ст­во яв­ля­ет­ся нар­ко­ти­че­ским сред­ст­вом га­шиш.

Мас­са нар­ко­ти­ка со­ста­ви­ла 290 кг, что в со­от­вет­ст­вии с за­ко­но­да­тель­ст­вом Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции яв­ля­ет­ся осо­бо круп­ным раз­ме­ром и со­став­ля­ет бо­лее по­лу­мил­лио­на ра­зо­вых доз. Стои­мость за­дер­жан­ной пар­тии оце­ни­ва­ет­ся бо­лее чем в 230 млн руб­лей.

В на­стоя­щее вре­мя ре­ша­ет­ся во­прос о воз­бу­ж­де­нии уго­лов­но­го де­ла по ста­тье «Кон­тра­бан­да нар­ко­ти­ков».
Ви­део и фо­то: пресс-служ­ба Фе­де­раль­ной та­мо­жен­ной служ­бы.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.