Пространство «Весна» приглашает на выставку студии «Лоскутные забавы» (вход свободный) » Гатчина 47

Пространство «Весна» приглашает на выставку студии «Лоскутные забавы» (вход свободный)

27.08.2021, 09:00


Выставка мастеров студии «Лоскутные забавы» (Санкт-Петербург) проходит в рамках VII Открытого фестиваля лоскутного шитья «Лукоморье». (*7)

В этом году пространство «Весна» стало одной из площадок этого известного мероприятия, одного из самых значимых в области российского декоративно-прикладного искусства.

Коллектив студии «Лоскутные забавы» активно участвует в фестивалях, конкурсах, выставках, неоднократно становился лауреатом и призером конкурсов. Он ─ лауреат VI и VII фестивалей «Лоскутная мозаика России); призер конкурсов проводимых журналом «Чудесные мгновения», призер фестивалей «Традиция», Фестивале Лоскутного Шитья Quilt Fest.
В экспозиции представлены несколько крупных проектов, связанных с историей, мировой культурой, классической литературой. Работы мастеров отличаются разнообразием техник шитья и аппликации, тонкой работой с фактурами и цветом, смелостью и неожиданностью композиционных решений. 

«Конечно, мы не смогли разместить проекты полностью в периметре зала, поэтому, как обычно, выставку сопровождает виртуальная экспозиция, которая «раздвигает» границы реальной архитектуры и более подробно знакомит с творчеством этого замечательного коллектива», сообщает пресс-служба пространства «Весна».

Открытие выставки лоскутного шитья состоится в выставочном зале Центра информационных технологий г. Гатчины 3 сентября в 17:00 часов. Вход свободный.

Выставка открыта с 25 августа по 31 сентября
График работы: с понедельника по субботу, с 10:00 до 18:00 
Адрес: г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 8 (Центр информационных технологий)
Тел. +7 (81371) 4-32-96

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.