В Гатчине может появиться свой «столичный» театр » Гатчина 47

В Гатчине может появиться свой «столичный» театр

27.08.2021, 16:00


26 августа на Гражданском форуме Ленинградской области руководитель театра «Ковчег» обратилась к правительству региона с вопросом, сообщает Online47. (*1)

«Очень хотелось бы открыть новый театральный сезон на одной из площадок Ленинградской области», – сообщила она. На сегодня театр не имеет постоянной локации.

«Предложение открыть сезон на одной из наших действующих площадок – это самое простое, обсудим и решим, где именно, – заверил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. – По поводу официального размещения тоже есть идеи».
По словам зампреда, с инициативой сразу выступила Гатчина. И это выглядит отличным вариантом – в столице региона должен быть свой государственный театр.

«Сейчас готовой площадки нет, но подумаем, у меня есть пара идей», – сказал Владимир Цой.

Театр «Ковчег» наследует традиции русского психологического театра. Труппа собрана из молодых выпускников разных актерских школ России и известных актеров петербургских театров. Спектакли театра – неоднократные лауреаты международных и российских театральных фестивалей.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.