На Театральной площади откроют аллею «Жизнь замечательных людей» » Гатчина 47

На Театральной площади откроют аллею «Жизнь замечательных людей»

02.09.2021, 09:00


В рамках празднования 225-летия Гатчины, на Театральной площади открывается аллея «Жизнь замечательных людей» в проекте «Ожившие фотографии». (*7)

Комитет по культуре и туризму Гатчинского района приглашает на открытие стендов 4 сентября в 11:00 на Театральную площадь Гатчины (пересечение ул. К. Маркса и ул. Леонова)

Напомним, мы уже писали, что в сквере будет установлено 10 информационных стендов об известных людях, исторических личностях, которые в разное время жили в Гатчине и районе, и с их именами тесно связана история нашего города и его окрестностей.
Концепция разработана в рамках проекта «Умный город Гатчина» по аналогии с «Ожившими фотографиями», которые были установлены на площади Победы в год 75-летия Победы. На стендах будет размещена биография, портреты и QR-код, с помощью которого на смартфоне можно будет посмотреть видеоролики об этих людях.

По каждому герою снят ролик, разработан QR-код и размещен на сайте муниципального бюджетного учреждения «Информационно-туристский центр ГМР». С помощью смартфона, наведя его на QR код, фотография будет «ОЖИВАТЬ» и рассказывать о данном герое. 

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.