Фестиваль «Аллеи времен» пройдет в усадьбе Демидовых в Тайцах » Гатчина 47

Фестиваль «Аллеи времен» пройдет в усадьбе Демидовых в Тайцах

02.09.2021, 20:00


5 сен­тяб­ря усадь­ба Де­ми­до­вых в Тай­цах рас­пах­нет две­ри сво­ей ис­то­рии, со­об­ща­ет пресс-служ­ба Пар­ко­во­го агент­ст­ва Ле­нин­град­ской об­лас­ти. (*7)

Парк ожи­вит тре­пет­но хра­ни­мые вос­по­ми­на­ния и оку­нет гос­тей в жизнь усадь­бы на фес­ти­ва­ле «Ал­леи вре­мен».

В этом пу­те­ше­ст­вии гос­тей бу­дут со­про­во­ж­дать оби­та­те­ли и гос­ти пар­ка, бы­вав­шие здесь на сты­ке XVIII и XIX ве­ков. Они по­де­лят­ся бо­гат­ст­вом куль­тур­но­го на­сле­дия сво­его вре­ме­ни и по­да­рят не­сколь­ко бес­цен­ных уро­ков.
Во вре­мя те­ат­ра­ли­зо­ван­ной экс­кур­си­он­ной про­грам­мы гос­ти по­зна­ко­мят­ся с ис­то­ри­ей усадь­бы, уз­на­ют пра­ви­ла эти­ке­та, ста­нут мас­те­ра­ми по­кло­нов, ре­ве­ран­сов и об­ра­ще­ния с вее­ром, нау­чат­ся тан­це­вать, как по­до­ба­ет дво­ря­ни­ну Пе­тер­бург­ской гу­бер­нии.

Под­кре­пив­шись иван-ча­ем, гос­ти от­пра­вят­ся на кон­ные про­гул­ки вер­хом и в ка­ре­те, нау­чат­ся стре­лять из лу­ка и иг­рать в раз­лич­ные иг­ры, ос­во­ят ис­кус­ст­во фех­то­ва­ния, на­сла­дят­ся вы­сту­п­ле­ния­ми ар­ти­стов ори­ги­наль­но­го жан­ра.

Когда: 5 сентября с 13:00 до 19:00.
Где: Дворцово-парковый ансамбль «Усадьба Демидовых» в Тайцах.
12+

Обя­за­тель­но ис­поль­зуй­те сред­ст­ва ин­ди­ви­ду­аль­ной за­щи­ты (мас­ки) на ме­ро­прия­тии.

Ранее мы писали о том, что на фестиваль «Аллеи времён» можно будет попасть на бесплатных автобусах.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.