В Гатчине открылась аллея «Жизнь замечательных людей» » Гатчина 47

В Гатчине открылась аллея «Жизнь замечательных людей»

04.09.2021, 20:00


В рам­ках празд­но­ва­ния 225-ле­тия Гат­чи­ны на Те­ат­раль­ной пло­ща­ди го­ро­да от­кры­лась ал­лея «Жизнь за­ме­ча­тель­ных лю­дей», со­об­ща­ет пресс-служ­ба ад­ми­ни­ст­ра­ции ГМР. (*2)

Все име­на тес­но свя­за­ны с ис­то­ри­ей Гат­чи­ны и Гат­чин­ско­го рай­она. Ал­лея со­сто­ит из 10 ин­фор­ма­ци­он­ных стен­дов, где раз­ме­ще­ны фо­то­гра­фии зна­ме­ни­тых лю­дей, ко­то­рые жи­ли в Гат­чи­не в раз­ное вре­мя.

По ка­ж­до­му ге­рою снят ро­лик, раз­ра­бо­тан QR код. С по­мо­щью смарт­фо­на фо­то­гра­фия «ожи­ва­ет» и рас­ска­зы­ва­ет о дан­ном ге­рое.
Сей­час в про­ек­те уча­ст­ву­ют 10 фо­то­гра­фий:

1. А. П. Ган­ни­бал;

2. Им­пе­ра­тор Па­вел I;

3. Им­пе­рат­ри­ца Ма­рия Фе­до­ров­на;

4. К. Д. Ушин­ский;

5. М. М. Ип­па­ли­тов-Ива­нов;

6. П. Е. Щер­бов;

7. П. Н. Не­сте­ров;

8. А. И. Ку­прин;

9. Ма­рия Гат­чин­ская;

10. И. Шварц.
От­кры­вая ал­лею «Жизнь за­ме­ча­тель­ных лю­дей», гла­ва Гат­чин­ско­го рай­она Ви­та­лий Фи­ло­нен­ко и гла­ва ад­ми­ни­ст­ра­ции Гат­чин­ско­го рай­она Люд­ми­ла Не­ща­дим от­ме­ти­ли ее уни­каль­ность и роль в со­хра­не­нии ис­то­рии гат­чин­ской зем­ли:

« 2021 год – осо­бен­ный для всех нас. Наш лю­би­мый го­род Гат­чи­на от­ме­ча­ет 225-й день ро­ж­де­ния. Ис­то­рия Гат­чи­ны мно­го­гран­на и уди­ви­тель­на, эту ис­то­рию пи­са­ли за­ме­ча­тель­ные лю­ди. Мы, без­ус­лов­но, гор­дим­ся ис­то­ри­ей и бу­дем де­лать всё воз­мож­ное, что­бы ее бе­речь и пре­ум­но­жать», – ска­за­ла Люд­ми­ла Не­ща­дим.

Дан­ный про­ект на­прав­лен на по­вы­ше­ние ту­ри­сти­че­ской при­вле­ка­тель­но­сти Гат­чи­ны. Ак­ция «Ожив­шие фо­то­гра­фии» – это часть про­ек­та «Ум­ный го­род».

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.