В Ленобласти станет больше скорых и школьных автобусов » Гатчина 47

В Ленобласти станет больше скорых и школьных автобусов

17.09.2021, 13:00


До кон­ца го­да на до­ро­ги ре­гио­на вый­дут еще пять­де­сят школь­ных ав­то­бу­сов и два де­сят­ка ав­то­мо­би­лей ско­рой по­мо­щи, со­об­щи­ла пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*1)

Рас­ши­ре­ние «об­ра­зо­ва­тель­но­го» и ме­ди­цин­ско­го ав­то­пар­ков пре­ду­смот­ре­но рас­по­ря­же­ни­ем пра­ви­тель­ст­ва Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

Ра­нее ру­ко­во­ди­тель об­ра­зо­ва­тель­но­го цен­тра «Си­ри­ус» Еле­на Шме­ле­ва вы­сту­пи­ла за уве­ли­че­ние ко­ли­че­ст­ва школь­ных ав­то­бу­сов в ре­гио­нах. Ее ини­циа­ти­ву ак­тив­но под­дер­жа­ли в Ле­нин­град­ской об­лас­ти.
«В 2021 го­ду ав­то­парк школь­ных ав­то­бу­сов дол­жен был по­пол­нить­ся на 52 еди­ни­цы, од­на­ко бла­го­да­ря ре­ше­нию пра­ви­тель­ст­ва это чис­ло вы­рас­тет поч­ти в два раза. Ав­то­парк ско­рых дол­жен был уве­ли­чить­ся на 55 ма­шин, а бу­дет – 75, 22 из них уже вста­ли в строй в этом го­ду», ― рас­ска­зал зам­пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ст­ва Ле­нин­град­ской об­лас­ти по со­ци­аль­ным во­про­сам Ни­ко­лай Емель­я­нов.

В на­стоя­щее вре­мя в Ле­нин­град­ской об­лас­ти уже кур­си­ру­ют 399 школь­ных ав­то­бу­сов. По за­дум­ке Еле­ны Шме­ле­вой, но­вые школь­ные ав­то­бу­сы по­зво­лят реа­ли­зо­вать раз­лич­ные об­ра­зо­ва­тель­ные ини­циа­ти­вы, та­кие как «Пуш­кин­ская кар­та», и сде­ла­ют бо­лее дос­туп­ным по­се­ще­ние му­зе­ев, вы­ста­вок и экс­кур­сий.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.