Под Гатчину переедет рыбоперерабатывающий комбинат за 1,5 млрд рублей » Гатчина 47

Под Гатчину переедет рыбоперерабатывающий комбинат за 1,5 млрд рублей

22.09.2021, 13:00


Холдинг «Рыбоперерабатывающий комбинат №1» переведёт производственную площадку из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область.(*2)

Компания планирует построить новый рыбоперерабатывающий комбинат и акваферму на участке площадью 23 га рядом с поселком Верево в Гатчинском районе. Как сообщает портал «ДП», соглашение о переводе производства будет подписано 22 сентября на III Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF`21.

Производительность аквафермы составит до 10 тыс. тонн рыбы в год. Планируемый объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей.
На данный момент компания работает в Угольной гавани, ей также принадлежит обособленное подразделение в Волхове. Холдинг занимается переработкой и консервированием рыбной продукции под несколькими брендами, в том числе «РОК», «Аморе», «Своя рыбка».

По данным СПАРК, в 2020 году выручка компании снизилась на 6,6% до 6,04 млрд рублей, чистая прибыль выросла на 40% до 92,8 млн.
ОАО «РОК-1» контролирует Александр Старобинский, ему принадлежит 80,2% компании. Еще 15,95% владеет Игорь Старобинский и 3,85% — миноритарные акционеры.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.