Производитель мебельных комплектующих в Гатчинском районе дополнительно инвестирует 200 млн рублей » Гатчина 47

Производитель мебельных комплектующих в Гатчинском районе дополнительно инвестирует 200 млн рублей

22.09.2021, 16:00


Про­из­во­ди­тель де­ре­вян­ных ме­бель­ных ком­плек­тую­щих в Гат­чин­ском рай­оне рас­ши­ря­ет про­из­вод­ст­во и пла­ни­ру­ет вы­ход на экс­порт, со­об­ща­ет пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*2)

Со­гла­ше­ние о со­труд­ни­че­ст­ве при реа­ли­за­ции ин­ве­сти­ци­он­но­го про­ек­та по мо­дер­ни­за­ции про­из­вод­ст­ва ме­бель­ных де­та­лей под­пи­са­но гу­бер­на­то­ром Ле­нин­град­ской об­лас­ти Алек­сан­дром Дроз­ден­ко и ге­не­раль­ным ди­рек­то­ром ООО «Ар­бор Но­ва» Ар­се­ном Му­ше­гян­цом в рам­ках Бал­тий­ско­го ре­гио­наль­но­го ин­ве­сти­ци­он­но­го фо­ру­ма BRIEFˊ21.
«Ин­ве­сти­ции в раз­ви­тие про­из­вод­ст­ва ме­бель­ных де­та­лей под­твер­жда­ет тот факт, что на­ши пред­при­ятия этой от­рас­ли вос­ста­но­ви­лись по­сле не­про­сто­го го­да, ко­гда от­ме­ча­лось сни­же­ние спро­са на ме­бель. Се­го­дня пред­при­ятие го­то­во не толь­ко к рас­ши­ре­нию, но и к вы­хо­ду на экс­порт.

Наш об­ла­ст­ной за­вод ра­бо­та­ет с круп­ны­ми про­из­во­ди­те­ля­ми ме­бе­ли в Рос­сии, и за­ре­ко­мен­до­вал се­бя как на­деж­ный парт­нер, ведь здесь важ­ная ка­ж­дая де­таль», – ска­зал гу­бер­на­тор Ле­нин­град­ской об­лас­ти Алек­сандр Дроз­ден­ко.
Пред­при­ятие бу­дет рас­ши­рять­ся на сво­ей дей­ст­вую­щей пло­щад­ке в де­рев­не Ку­ро­ви­цы Си­вер­ско­го го­род­ско­го по­се­ле­ния. Объ­ем ин­ве­сти­ций со­ста­вит 200 млн руб­лей. В ча­ст­но­сти, про­из­вод­ст­вен­ные пло­ща­ди бу­дут уве­ли­че­ны бо­лее чем на 4ˊ000 кв. м, оп­ти­ми­зи­ро­ва­ны тех­но­ло­ги­че­ские це­поч­ки, ав­то­ма­ти­зи­ро­ван ряд про­из­вод­ст­вен­ных про­цес­сов, ор­га­ни­зо­ва­ны се­рий­ные за­ка­зы для круп­ных про­из­во­ди­те­лей ме­бе­ли, а так­же про­из­вод­ст­во на склад для ин­тер­нет-тор­гов­ли и экс­пор­та.

В це­лом, за счет ин­ве­сти­ций в мо­дер­ни­за­цию ком­па­ния пла­ни­ру­ет уве­ли­чить вы­руч­ку на 40–50%, соз­дать 35 но­вых ра­бо­чих мест и зая­вить про­дук­цию на ме­ж­ду­на­род­ном рын­ке.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.