Полсотни кормушек для птиц подарили парку Демидовых в Тайцах (фото) » Гатчина 47

Полсотни кормушек для птиц подарили парку Демидовых в Тайцах (фото)

30.09.2021, 15:00


В усадьбе Демидовых «Тайцы» прошел дружный субботник в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» и акции Эко-дежурный. (*2)

В субботнике приняли участие учащиеся Таицкой средней общеобразовательной школы. Ребята на протяжении недели работали на территории парка Демидовых: убирали мусор, расчищали газон от валежника и веток. Садово-парковая служба Паркового агентства помогала вывозить с территории собранный мусор, сообщает пресс-служба агентства.

А 28 сентября в завершении плодотворной и активной работы школьники вместе с родителями повесили на деревья парка более 50 кормушек для птиц, сделанных собственными руками. С помощью родителей ребятам удалось смастерить удивительные и красивые поделки, которые не только гармонично вписались в колорит природного парка, но и теперь помогут пернатым пережить зимний период.
«Идея создания кормушек для птиц вызвала у ребят большой отклик, вместе с родителями ребята соорудили кормушки самых разных форм и видов. Потом мы классами также будем приходить и наполнять кормушки кормом для птиц. Эта акция - это и внимание парку как жемчужине Тайцев, и забота о природе, и взаимодействие детей, родителей и педагогов», - говорит заместитель директора Таицкой школы Елена Никонова.

В завершении мероприятия для ребят прошла игровая программа и награждение от Паркового агентства.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.