Полиция Гатчины задержала подозреваемого в обмане пенсионера. Устанавливаются и иные эпизоды (фото) » Гатчина 47

Полиция Гатчины задержала подозреваемого в обмане пенсионера. Устанавливаются и иные эпизоды (фото)

30.09.2021, 16:00


24 сен­тяб­ря в по­ли­цию об­ра­тил­ся 79-лет­ний жи­тель Гат­чи­ны, ко­то­рый по­жа­ло­вал­ся, что на­ка­ну­не к не­му до­мой при­шел не­из­вест­ный и пред­ло­жил ку­пить виб­ро­мас­са­жер, со­об­щи­ли в ГУ МВД. (*4)

Под на­тис­ком ви­зи­те­ра пен­сио­нер от­дал 15 ты­сяч руб­лей за уст­рой­ст­во, ры­ноч­ная це­на ко­то­ро­го не пре­вы­ша­ет 700 руб­лей. Бы­ло воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «Мо­шен­ни­че­ст­во».
В ре­зуль­та­те ком­плек­са опе­ра­тив­но-ро­зы­ск­ных ме­ро­прия­тий 29 сен­тяб­ря в Санкт-Пе­тер­бур­ге на Ла­дож­ском во­кза­ле по по­доз­ре­нию в об­ма­не пен­сио­не­ра со­труд­ни­ки уго­лов­но­го ро­зы­ска Гат­чи­ны за­дер­жа­ли 40-лет­не­го ра­нее не­од­но­крат­но су­ди­мо­го уро­жен­ца Ар­хан­гель­ска.

Вы­яс­ни­лось, что за­дер­жан­ный по­след­ний раз был осу­ж­ден за се­рию ана­ло­гич­ных пре­сту­п­ле­ний, со­вер­шен­ных в Ка­ре­лии, в про­шлом го­ду. Жерт­ва­ми об­ма­на ста­ли 19 жи­те­лей это­го ре­гио­на.

В на­стоя­щее вре­мя по­доз­ре­вае­мый за­дер­жан на ос­но­ва­нии ста­тьи 91 УПК РФ. Ус­та­нав­ли­ва­ют­ся иные эпи­зо­ды его про­ти­во­прав­ной дея­тель­но­сти.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.