Отчет о работе гатчинского благотворительного фонда «Благо Дари» за сентябрь 2021 года » Гатчина 47

Отчет о работе гатчинского благотворительного фонда «Благо Дари» за сентябрь 2021 года

05.10.2021, 11:00

Гатчинский Благотворительный Фонд «Благо Дари» опубликовал в группе ВКонтакте подробный отчет за сентябрь 2021 года. (*3)

Как пишут волонтеры Фонда:  
«сентябрь, в противовес августу, был относительно спокойным. Но зато мы начали одно большое дело! Для начала цифры:

Зарегистрировали 68 обращений за помощью. К счастью, количество запросов о помощи в сентябре уменьшилось, иначе наш склад наверное бы не вытянул.

Нашу с вами поддержку получили 43 человека:
- бездомных людей,
- 6 одиноких человек с инвалидностью,
- 2 одиноких пенсионера,
- 13 одиноких мам, у троих из них инвалидность;
- 8 одиноких многодетных мам,
- 5 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,
- 3 взрослых одиноких человек, попавших в беду.
Три человека в сентябре обратились в фонд впервые.

Выдали:
- 43 продуктовых набора + гигиену, моющие средства, крема,
- 3 упаковки взрослых памперсов,
- 2 детских коляски,
- 7 упаковок детских подгузников, смеси,
- 4 канцелярских набора,
- медикаменты нуждающимся (перевязочные средства, обезболивающие),
- одна из нуждающихся семей получила помощь психолога,
- одной из подопечных мам жертвователь приобрел кухонные стулья (спасибо Михаилу!)
- одной из семей Эдуард доставил диван, который отдали ей бесплатно,
- бездомным людям начали выдавать теплые вещи - белье, носки, шапки, шарфы, куртки, а еще выдали - пару очков, ортез - для Александра, сломавшего ногу (спасибо, Милита!), машинку для стрижки волос, средства гигиены.

Провели 13 раздач горячего питания для бездомных и малоимущих людей — раздали 223 порции еды: по понедельникам - бутерброды и чай, по средам и субботам - сытные ужины для нуждающихся. Помимо питания, как и обычно — перевязочные средства, медикаменты (обезболивающие, мази, противовоспалительные средства, перекись).

В связи с тем, что количество пожертвованных вещей намного превышает реальную в них потребность мы посчитали существование вещевого склада избыточным. Гораздо нужнее сейчас место, где люди, не имеющие дома, документов и прописки могли бы помыться, постирать вещи и привести себя в порядок. А еще - получить мед. осмотр, пообщаться в спокойной обстановке с социальным работником, не пересекаясь при этом с нашими подопечными семьями, получить помощь психолога. Сейчас на вещевом складе идет глобальный ремонт. Проект настолько дерзкий, что за поддержкой горожан мы не обращаемся, стараемся все делать своими силами и средствами, благодаря включенности наших волонтеров и друзей. Если все получится, ваше участие, дорогие горожане, будет необходимо - для поддержки этого важного для нашего города проекта!

На данный момент Фонд НЕ принимает вещи, за исключением мужских вещей и обуви, которых всегда недостает.

Также:
- Подопечной сильно болеющей маме передали в больницу лекарства, вещи и питание,
- Еще одной подопечной маме помогли организовать крещение ребёнка,
- Двум бездомным мужчинам помогли подать заявления на восстановление паспортов: после этого один из них сможет стабильно получать пенсию (с получением пенсионного мы тоже поможем). Волонтер Эдуард взял под опеку одного из бездомных мужчин, помог ему найти работу, восстановить паспорт, сейчас они ищут недорогую комнату для съема,

Волонтеры Эдуард и Александр продолжают поддерживать подопечных, находящихся в Дружноселье. Отделения на карантине, волонтёры передают посылки со сладким и средствами гигиены, которых не всегда хватает в больнице,

Подопечному А. с тяжелой онкологией (мы рассказывали о нем тут) помогли собрать все справки и пройти все исследования для операции на мозге, мужчину удачно прооперировали в Песочном, через неделю выписали, сейчас он восстанавливается - в больнице дополнительно ко всем бедам на КТ обнаружили воспаление легких. Разбираемся с этим, вместе с Сестричеством навещаем и ухаживаем. Впереди скорее всего химиотерапия.

По средам волонтеры Фонда навещают жителей гатчинского психоневрологического интерната - в основном с музыкальными номерами.

Приняли участие в III Экофестивале «Зелёный город» - среди других НКО. Рассказывали о наших проектах помощи людям всем интересующимся - теперь о фонде знает больше людей! Спасибо организаторам за классное мероприятие!

Вечером 15 октября (в пятницу, в 18:30) состоится собрание волонтеров фонда. Приглашаем всех, кто хотел бы подробнее узнать о нашей работе!

Публикации:

«КАК ДOМА» Олега Богданова.
«ФОРМУЛА ЛЮБВИ или несколько слов волонтерам». Олег Богданов.
«Не остаться одному» Олега Богданова.
Заметка волонтера Инны о том, как она готовила еду для бездомных людей.
Прямая трансляция с раздачи горячей еды бездомным людям в День города.
Еще одна раздача в прямом эфире.
Волонтер Алёна написала заметку о случае на раздаче.

Небольшие фотозарисовки из жизни фонда в группе «Дневник волонтера»:

Заметка от 12 сентября.
Заметка от 15 сентября.
Заметка от 29 сентября

Благодарим всех, кто поддерживает нашу работу, жертвует продукты, деньги, канцелярию. Чеки по «срочным» тратам выкладываем по-прежнему здесь. Ну а по тратам со счета отчитываемся в конце года, вся наша отчетность здесь.

Если вы хотите помочь работе фонда, но по каким-то причинам не можете поучаствовать в жизни проектов помощи людям лично, всегда можно поучаствовать дистанционно при помощи удобной формы ВК или на сайте. Чем можно помочь можно прочитать здесь

Любое ваше доброе участие важно и нужно!
Оставайтесь с нами!

С любовью, волонтеры фонда «Благо Дари».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.