Осенние каникулы в школах Ленобласти начнутся раньше и продлятся две недели » Гатчина 47

Осенние каникулы в школах Ленобласти начнутся раньше и продлятся две недели

08.10.2021, 23:30

Осенние каникулы во всех школах Ленобласти начнутся 25 октября. Об этом сообщили в Комитете образования Ленинградской области. (*3)

«Методические рекомендации направлены комитетом во все районы для исполнения. Предполагается, что школы будут следовать данным предписаниям», - пояснили в пресс-службе комитета.

Штаб по нераспространению коронавирусной инфекции утвердил единый двухнедельный период осенних каникул для всех школ региона, сообщает 47news. Учебные учреждения будут отдыхать с 25 октября по 7 ноября. Школьники вернутся на занятия в понедельник, 8 ноября. С этого дня начнется новая четверть. 

Ранее планировалось, что осенние каникулы, как и обычно, будут длиться всего неделю — с 1 по 7 ноября. Решение об увеличении срока отдыха для школьников связано с эпидситуацией.

«Двухнедельный отдых необходим для того, чтобы разорвать цепочку заболеваний в школах. Сегодня по коронавирусу и ОРВИ в Ленинградской области закрыто 57 классов», - написал заместитель председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов на своей странице ВКонтакте. 


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.