Под Гатчиной лебедя-кликуна обрекли на мучительные страдания, он умирает » Гатчина 47

Под Гатчиной лебедя-кликуна обрекли на мучительные страдания, он умирает

20.10.2021, 13:00

Жестокая трагедия произошла в деревне Скворицы Гатчинского района Ленинградской области. (*4)

В среду, 20 октября, служба спасения животных «Кошкиспас» сообщила о том, что в деревне Скворицы Ленинградской области стреляли дробью в лебедя-кликуна.  Окровавленного и испуганного его обнаружили на реке. 

«На днях местная жительница услышала выстрелы, а спустя некоторое время заметила на реке раненого лебедя, белоснежное оперении которого окрасилось красным», - говорится в сообщении.

Огромную красивую птицу попытались окружить, но она испугалась и перелетела на соседний пруд. Чуть позже спасатели поймали лебедя и доставили в Центр реабилитации «Сирин», сообщает lentv24. Там ветврачи установили, что по лебедю стреляли дробью. Итог печален: лебедь получил заряд дроби 00.

Прогноз оказался неутешительным. От выстрела у кликуна пробито крыло, а дробины застряли в туловище. Кости целы, но пара дробин вызывает сильные опасения тем, что они вероятно повредили кишечник. Сообщается, что лебедь может умереть.

Спасатель и координатор службы спасения животных «Кошкиспас» Татьяна Скородумова рассказала, что лебедя обрекли на мучительные страдания от внутренних повреждений.

В центре реабилитации делают все возможное, чтобы спасти лебедя, но шансы очень малы. 


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.