Ленобласть продолжает ужесточение антиковидных ограничений » Гатчина 47

Ленобласть продолжает ужесточение антиковидных ограничений

22.10.2021, 19:30

В се­ми рай­онах об­лас­ти, вхо­дя­щих в «крас­ную» зо­ну, тре­бо­ва­ния QR-ко­дов при по­се­ще­нии раз­вле­ка­тель­ных и спор­тив­ных уч­ре­ж­де­ний вво­дят­ся с 30 ок­тяб­ря, со­об­ща­ет пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*1)

Со­от­вет­ст­вую­щее по­ста­нов­ле­ние под­пи­са­но гу­бер­на­то­ром Ле­нин­град­ской об­лас­ти Алек­сан­дром Дроз­ден­ко. До­ку­мент всту­па­ет в си­лу с 22 ок­тяб­ря.

Ра­нее при­ня­тое ре­ше­ние о вве­де­нии тре­бо­ва­ния QR-ко­дов при по­се­ще­нии объ­ек­тов раз­вле­че­ний и до­су­га, та­ких как ноч­ные клу­бы, дис­ко­те­ки, ки­но­те­ат­ры, те­ат­ры и кон­церт­ные ор­га­ни­за­ции, пе­ре­движ­ные цир­ки ша­пи­то, гос­ти­ни­цы, бас­сей­ны и спор­тив­ные ор­га­ни­за­ции, нач­нет дей­ст­во­вать в рай­онах «крас­ной» зо­ны с 30 ок­тяб­ря, а в рай­онах «жел­той» зо­ны – с 15 но­яб­ря.

Так­же в пе­ре­чень до­бав­ле­ны му­зеи.

С этих дат по­се­ти­те­лям не­об­хо­ди­мо бу­дет пре­дос­та­вить QR-код о про­хо­ж­де­нии пол­но­го кур­са вак­ци­на­ции или под­твер­ждаю­щий факт за­бо­ле­ва­ния в те­че­ние по­след­них 6 ме­ся­цев, или от­ри­ца­тель­ный ре­зуль­тат ПЦР-тес­та дав­но­стью не бо­лее 72 ча­са.

При за­се­ле­нии в гос­ти­ни­цы мож­но бу­дет про­хо­дить экс­пресс-тест на ко­ро­на­ви­рус. Кро­ме то­го, для под­твер­жде­ния при­над­леж­но­сти QR-ко­да по­се­ти­те­лей мо­гут по­про­сить пре­дос­та­вить до­ку­мент, удо­сто­ве­ряю­щий лич­ность. Тре­бо­ва­ния QR-ко­дов не рас­про­стра­ня­ют­ся на по­се­ти­те­лей млад­ше 18 лет.

Так­же по­ста­нов­ле­ни­ем для жи­те­лей Ле­нин­град­ской об­лас­ти стар­ше 65 лет вво­дит­ся ре­жим са­мо­изо­ля­ции.

Ис­клю­че­ние – для тех, кто про­шел пол­ный курс вак­ци­на­ции или пе­ре­бо­лел COVID-19 в по­след­ние пол­го­да.

Ор­га­ни­за­ци­ям и пред­при­ни­ма­те­лям так­же ре­ко­мен­до­ва­но пе­ре­вес­ти на дис­тан­ци­он­ный ре­жим ра­бот­ни­ков стар­ше 65 лет и гра­ж­дан с хро­ни­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ния­ми, за ис­клю­че­ни­ем тех, кто пе­ре­бо­лел в по­след­ние пол­го­да или сде­лал при­вив­ку от ко­ро­на­ви­ру­са.

Се­го­дня рас­пре­де­ле­ние рай­онов Ле­нин­град­ской об­лас­ти по зо­нам вы­гля­дит сле­дую­щим об­ра­зом:

● в «крас­ной» зо­не – Бок­си­то­гор­ский, Гат­чин­ский, Тих­вин­ский, Слан­цев­ский, Все­во­лож­ский, Со­сно­вый Бор, Ки­риш­ский;

● в «жел­той» зо­не – Вы­борг­ский, Ки­ров­ский, Ло­мо­но­сов­ский, Тос­нен­ский, Под­по­рож­ский, Во­ло­сов­ский, Луж­ский, При­озер­ский, Кин­ги­сепп­ский, Ло­дей­но­поль­ский и Вол­хов­ский рай­оны.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.