218 АРЗ в Гатчине готовится к ремонту наземных индустриальных двигателей » Гатчина 47

218 АРЗ в Гатчине готовится к ремонту наземных индустриальных двигателей

25.10.2021, 16:00

Пред­ста­ви­те­ли Объ­е­ди­нен­ной дви­га­те­ле­строи­тель­ной кор­по­ра­ции и «Газ­про­ма» под­твер­ди­ли ком­пе­тен­ции АО «218 авиа­ци­он­ный ре­монт­ный за­вод» по ка­пи­таль­но­му ре­мон­ту на­зем­ных га­зо­тур­бин­ных дви­га­те­лей, со­об­ща­ет Го­су­дар­ст­вен­ная кор­по­ра­ция по со­дей­ст­вию раз­ра­бот­ке, про­из­вод­ст­ву и экс­пор­ту вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ной про­мыш­лен­ной про­дук­ции «Рос­тех». (*2)

Объ­е­ди­нен­ная дви­га­те­ле­строи­тель­ная кор­по­ра­ция в 2020 го­ду при­ня­ла ре­ше­ние о на­ча­ле ос­вое­ния ка­пи­таль­но­го ре­мон­та на­зем­ных га­зо­тур­бин­ных дви­га­те­лей на про­из­вод­ст­вен­ной пло­щад­ке АО «218 АРЗ». Не­об­хо­ди­мость воз­ник­ла в свя­зи с уве­ли­че­ни­ем по­треб­но­сти в ре­мон­те при­вод­ных ГТУ для га­зо­транс­порт­ной сис­те­мы ПАО «Газ­пром» и пол­ной за­груз­кой мощ­но­стей перм­ско­го пред­при­ятия «ОДК-ПМ», го­лов­но­го по вы­пус­ку и сер­ви­су этой тех­ни­ки.

В сле­дую­щем го­ду на пло­щад­ке за­во­да в Гат­чи­не долж­но быть ка­пи­таль­но от­ре­мон­ти­ро­ва­но шесть дви­га­те­лей для нужд ПАО «Газ­пром». В 2023–2024 гг. пла­ны пред­при­ятия пре­ду­смат­ри­ва­ют уве­ли­че­ние объ­е­мов до 30–40 еди­ниц.

Пер­спек­тив­ные пла­ны ОДК по рас­ши­ре­нию ре­мон­та на­зем­ной тех­ни­ки под­ра­зу­ме­ва­ют строи­тель­ст­во на ба­зе АО «218 АРЗ» ис­пы­та­тель­но­го ком­плек­са при­вод­ных ГТД мощ­но­стью до 25 МВт, что по­зво­лит рас­ши­рить про­дук­то­вую ли­ней­ку за­во­да и пол­но­стью ло­ка­ли­зо­вать их ре­монт.

Фо­то: Объ­е­ди­нен­ная дви­га­те­ле­строи­тель­ная кор­по­ра­ция.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.