«Детские дни» в музеях Ленинградской области на школьных каникулах » Гатчина 47

«Детские дни» в музеях Ленинградской области на школьных каникулах

27.10.2021, 11:00

23 октября - 7 ноября, а также 13-14 и 20-21 ноября в музеях Ленинградской области детей и взрослых ждут игры, квесты, викторины, мастер-классы, экскурсии, выставки, конкурсы и прогулки. (*7)

Музей-усадьба «Рождествено» приглашает принять участие в семейном квесте «Вслед за Трэйни». Доступ к заданиям участники получают в телеграм-боте. Последним владельцем усадьбы на берегу реки Оредеж был писатель Владимир Набоков, а Трэйни – обожаемая такса семьи Набоковых. Сам усадебный дом закрыт на реставрацию, поэтому Трэйни проведет гостей по набоковскому парку, помогая разгадывать загадки и делясь своими находками. Хитроумные задания позволят увидеть самые интересные места и почувствовать вдохновение под сенью старинных лип. Весь квест проходит на улице, поэтому участникам потребуется одежда, соответствующая погоде. Квест доступен в течение всего фестиваля.

🔹Даты: все дни работы фестиваля «Детские дни»

🔹Сеансы: Парк открыт круглосуточно. Туалеты в парке работают со среды по воскресенье с 10:00 до 18:00

🔹Группы: без ограничений

🔹Для кого: Родители с детьми от 8 до 12 лет

🔹Как записаться: без записи

🔹Стоимость: бесплатно

🔹Адрес: Гатчинский район, с. Рождествено, ул. Музейная д.1.

Музей-усадьба «Суйда» подготовил для участников фестиваля семейную игру «Усадебные истории». Игра содержит задачи разного уровня сложности: сориентироваться в пространстве по сторонам света, найти предмет по описанию, разгадать кроссворд. Гости узнают, что же такое усадьба, с чьими именами связана «Суйда» и для чего она использовалась, какие предметы в усадьбе находились.

У гостей будет возможность погрузиться в совместную познавательно-поисковую деятельность в музее, расположенном в одной из старинных построек бывшего имения знаменитого прадеда А.С. Пушкина – Абрама Петровича Ганнибала.

🔹Даты: 27-30 октября; 3, 5, 6, 13, 20 ноября 2021 года

🔹Сеансы: 12:00, 14:00

🔹Группы: до 12 человек

🔹Для кого: дети от 5 до 12 лет в сопровождении взрослых или подростки 12+ самостоятельно

🔹Как записаться: необходима предварительная запись по телефону: 8 (813 71) 58-970 или в группе музея ВКонтакте (через личные сообщения).

🔹Стоимость: 200 рублей

🔹Адрес: Гатчинский район, п. Суйда, ул. Центральная, д. 1

Музей «Дом станционного смотрителя» приглашает присоединиться к творческой мастерской «Тайна колокольчика». Первый в России музей литературного героя закрыт на реставрацию, поэтому мастерская проходит в поселке Дружная Горка. Она посвящена истории колокольчиков и включает интерактивную беседу, командную игру и мастер-класс. Участники познакомятся со старинной легендой о появлении колокольчика, узнают, где, как и для чего использовались колокола и колокольчики, примут участие в викторине, совершат виртуальное путешествие в разные точки мира, послушают звучание самых разных колоколов и колокольчиков и научатся определять их разновидность по звуку. А на мастер-классе ребятам предстоит познакомиться с профессией шорника и попробовать себя в этом ремесле.

🔹Даты: 23 и 30 октября, 6-7, 13-14, 20-21 ноября

🔹Сеансы: 12:00, 15:00

🔹Группы: до 15 человек

🔹Для кого: семьи с детьми от 9 до 12 лет

🔹Как записаться: необходима предварительная запись по телефонам: 8 931 287 54 66, 8 931 595 54 78

🔹Стоимость: 200 рублей

🔹Адрес: Гатчинский район, д. Дружная Горка, ул. Здравомыслова, д. 1

«Детские дни» - это игры и приключения для детей и подростков в музеях Петербурга и области. Фестиваль был придуман, чтобы вдохновлять родителей на творческое общение с детьми в музеях, а музеи — на поиск новых форм работы!

Программы всех музеев Ленинградской области можно посмотреть здесь.

Информация: Информационно-туристский центр Гатчины
Фото: fotostrana.ru


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.