Директора школы в Лукашах уволили по статье (фото) » Гатчина 47

Директора школы в Лукашах уволили по статье (фото)

08.11.2021, 19:00

Ди­рек­то­ра Лу­ка­шев­ской шко­лы М. А. Ми­рон­ко­ва се­го­дня уво­ли­ли, со­об­щи­ла груп­па «Лу­ка­шев­ская Шко­ла 2021» ВКон­так­те. (*2)

И при­ло­жи­ла фо­то­гра­фии тру­до­вой книж­ки и за­яв­ле­ния по соб­ст­вен­но­му, ко­то­рое ко­ми­те­том об­ра­зо­ва­ния ГМР при­ня­то не бы­ло (см. га­ле­рею изо­бра­же­ний).

Как по­яс­нил Мак­сим Ми­рон­ков из­да­нию 47news, в его тру­до­вой книж­ке те­перь поя­ви­лась за­пись о пре­кра­ще­нии тру­до­во­го до­го­во­ра по час­ти пер­вой ста­тьи 278 Тру­до­во­го ко­дек­са. Нор­ма по­зво­ля­ет ра­зо­рвать кон­тракт в од­но­сто­рон­нем по­ряд­ке пред­ста­ви­те­лю соб­ст­вен­ни­ка, то есть рай­он­но­му ко­ми­те­ту об­ра­зо­ва­ния.

«Мне пред­ло­жи­ли на­пи­сать за­яв­ле­ние по соб­ст­вен­но­му же­ла­нию. В нем я ука­зал при­чи­ну уволь­не­ния: дав­ле­ние со сто­ро­ны ад­ми­ни­ст­ра­ции. Из-за это­го до­ку­мент не при­ня­ли. В ито­ге уво­ли­ли по ста­тье, а это ин­ди­ка­тор то­го, что че­ло­век про­блем­ный, по­это­му мо­гут быть слож­но­сти с тру­до­уст­рой­ст­вом», – по­яс­нил Ми­рон­ков и до­ба­вил, что по­ка не пла­ни­ру­ет ис­кать ра­бо­ту.

Ис­пол­няю­щая обя­зан­но­сти пред­се­да­те­ля рай­он­но­го ко­ми­те­та об­ра­зо­ва­ния На­та­лья Бы­ст­рых рас­ска­за­ла 47news, что до­го­вор с ди­рек­то­ром рас­торг­ли из-за ад­ми­ни­ст­ра­тив­ных на­ру­ше­ний.

«Уволь­не­ние свя­за­но с его управ­лен­че­ской дея­тель­но­стью, но ни­как не с ре­но­ва­ци­ей. Мы рас­смот­ре­ли по­ряд­ка де­вя­ти за­яв­ле­ний от ро­ди­те­лей, в ко­то­рых они жа­ло­ва­лись на не­ка­че­ст­вен­ную ра­бо­ту ди­рек­то­ра. На­ру­ше­ния, в том чис­ле, ка­са­лись об­ра­зо­ва­тель­но­го про­цес­са», – по­яс­ни­ла со­бе­сед­ни­ца, от­ка­зав­шись уточ­нить под­роб­но­сти.

По дан­ным груп­пы ВКон­так­те «Лу­ка­шев­ская Шко­ла 2021», уво­лен­ный ди­рек­тор бу­дет вос­ста­нав­ли­вать свои пра­ва че­рез суд.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.