Среди победителей всероссийского конкурса «Большая перемена» - гатчинский школьник » Гатчина 47

Среди победителей всероссийского конкурса «Большая перемена» - гатчинский школьник

15.11.2021, 09:00

В «Артеке» накануне объявили имена победителей всероссийского конкурса школьников «Большая перемена». (*2)

Финалистов и победителей поздравил президент России Владимир Путин. «Вы ярко проявили себя, свои способности, лучшие личностные качества, блестяще справились со всеми заданиями. Молодцы! Конечно, поздравляю всех финалистов: вы также добились отличных результатов. Многим из вас совсем чуть-чуть не хватило до победы, но тем интереснее будет бороться за неё в следующем году», — поддержал ребята глава государства.

Победителями от Ленинградской области в 2021 году стали одиннадцатиклассники Олег Муратов из Выборгской школы №14, Диана Ушакова из Кудровского центра образования №1 и Данил Петров из школы №4 Тихвинского района, а также девятиклассник Артем Сергеев из Гатчинского лицея №3 им. Героя Советского союза А.И. Перегудова.

Одиннадцатиклассники по условиям конкурса получают по 1 млн рублей, а девятиклассники — по 200 тысяч, сообщает пресс-служба региона. Ребята смогут потратить средства на дополнительное образование, приобретение компьютерной и иной техники, помогающей в обучении.
Одиннадцатиклассники могут направить выигрыш на обучение в вузе, а при поступлении на бюджет — на ипотеку или бизнес-стартап. Кроме того, педагоги, подготовившие победителей «Большой перемены», получат премии в размере 150 тысяч рублей.

Всего на финал конкурса в «Артек» в этом году отправились шестеро ленинградских старшеклассников. 

Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», проходит при поддержке Минпросвещения России. Его цель — дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.
Фото: kirfakel.ru


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.