Белое озеро в Гатчине загрязнили нефтепродуктами (видео) » Гатчина 47

Белое озеро в Гатчине загрязнили нефтепродуктами (видео)

16.11.2021, 10:00

16 но­яб­ря в соц­се­тях поя­ви­лись ви­део­за­пи­си, на ко­то­рых вид­но, что на по­верх­но­сти Бе­ло­го озе­ра в Двор­цо­вом пар­ке в Гат­чи­не поя­ви­лась мас­ля­ная плен­ка. Об этом со­об­ща­ет «ЛенТВ24». (*4)

При­чи­ной по­яв­ле­ния ра­дуж­ных кру­гов на по­верх­но­сти Бе­ло­го озе­ра ско­рее все­го стал раз­лив то­п­ли­ва при подъ­е­ме пла­ву­чей ма­ши­ны для очи­ст­ки во­до­емов, ко­то­рая за­то­ну­ла 11 но­яб­ря.

Ра­нее мы пи­са­ли о том, что пред­ста­ви­те­ли ООО «Ин­же­нер­ные се­ти и сис­те­мы», ко­то­ро­му при­над­ле­жит аг­ре­гат, раз­лив то­п­ли­ва оп­ро­вер­га­ют, го­во­ря «об осо­бой фин­ской кон­ст­рук­ции» ма­шин, ис­клю­чаю­щей по­па­да­ние ГСМ в во­ду.

47news об­ра­ща­ет вни­ма­ние на то, что по­гру­же­ние в гат­чин­ские во­ды не ос­та­лось без по­след­ст­вий для зем­сна­ря­да. Ка­би­ну опе­ра­то­ра на­кры­ла мас­сив­ная шап­ка из во­до­рос­лей и ила. Стре­лу экс­ка­ва­то­ра и сам об­рат­ный ковш так­же не вид­но из-за гру­за ти­ны и про­чих озёр­ных сор­ня­ков.

Са­ма пла­ву­чая ма­ши­на за­фик­си­ро­ва­на в по­ло­же­нии «на ды­бы», её нос вы­со­ко за­дран вверх. Кор­ма с дви­га­те­лем по­гру­же­на в во­ду, вид­ны ха­рак­тер­ные ра­дуж­ные раз­во­ды. Бо­но­вых за­гра­ж­де­ний ря­дом с тех­ни­кой не за­ме­че­но.

Ви­део и фо­то: «ЛенТВ24».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.