Жители Дружногорского поселения справили сегодня новоселье (фото) » Гатчина 47

Жители Дружногорского поселения справили сегодня новоселье (фото)

17.11.2021, 15:30

Сегодня жители Дружногорского городского поселения Гатчинского района получили ключи от новых квартир в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». (*2)

Сегодня, 17 ноября, в городском поселке Дружная Горка состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир гражданам, чьи дома признаны аварийными, сообщает пресс-служба района. 

Приветствуя новоселов, глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим от себя лично и от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко отметила:
«Сегодня для всех нас очень значимое событие. 15 домов попали под программу расселения, около 200 жителей Дружногорского поселения сегодня переедут в комфортное, благоустроенное жилье. От всей души поздравляем вас с новосельем, мира и добра вашему дому».

Напомним, 5-ти этажный многоквартирный дом рассчитан на 80 квартир, его построили в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах». В квартирах - тепло и светло, сделан косметический ремонт, установлены электроплиты. Одна квартира дома оборудована подъемником и необходимыми элементами для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: пресс-служба администрации ГМР


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.