В Петербурге попало на видео жесткое задержание 14-летней школьницы пятью мужчинами в форме (видео) » Гатчина 47

В Петербурге попало на видео жесткое задержание 14-летней школьницы пятью мужчинами в форме (видео)

19.11.2021, 12:00

На об­на­ро­до­ван­ных кад­рах вид­но, как со­труд­ни­ки пра­во­ох­ра­ни­тель­ных ор­га­нов пы­та­ют­ся на­силь­но уса­дить школь­ни­цу в слу­жеб­ную ма­ши­ну. (*4)

СМИ со­об­щи­ли, что в ее за­дер­жа­нии при­ни­ма­ли уча­стие пя­те­ро муж­чин в фор­ме.

Мать де­воч­ки рас­ска­за­ла на сво­ей стра­ни­це ВКон­так­те, что ее дочь воз­вра­ща­лась из шко­лы. Пред­по­ло­жи­тель­но, они с под­ру­гой пе­ре­хо­ди­ли до­ро­гу в не­по­ло­жен­ном мес­те, ко­гда их ос­та­но­ви­ли по­ли­цей­ские и при­гла­си­ли в ма­ши­ну для оформ­ле­ния штра­фа.

Со слов жен­щи­ны, это бы­ла гра­ж­дан­ская ма­ши­на без спец­сиг­на­лов и цве­то­гра­фи­ки. Ко­гда де­воч­ки от­ка­за­лись, к мес­ту на­ру­ше­ния подъ­е­хал по­ли­цей­ский ав­то­мо­биль, ку­да школь­ниц на­ча­ли уса­жи­ва­ли си­лой. Од­ну их них от­бил отец, а дру­гую от­вез­ли в от­де­ле­ние.

В ГУМВД по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нин­град­ской об­лас­ти по­яс­ни­ли, что на­ка­ну­не днем со­труд­ник по­ли­ции ос­та­но­вил де­вуш­ку за гру­бое на­ру­ше­ние ПДД на Гра­ж­дан­ском про­спек­те. При этом она от­ка­за­лась пред­ста­вить­ся, предъ­я­вить до­ку­мен­ты, про­ехать в от­дел и «ока­за­ла ак­тив­ное со­про­тив­ле­ние».

На ме­сто про­ис­ше­ст­вия прие­хал отец де­вуш­ки. Лишь в по­ли­цей­ском уча­ст­ке вы­яс­ни­лось, что речь идет о не­со­вер­шен­но­лет­ней. По­сле про­фи­лак­ти­че­ской бе­се­ды от­ца и дочь от­пус­ти­ли, жа­лоб на дей­ст­вия со­труд­ни­ков по­ли­ции не по­сту­пи­ло.

Позд­нее го­род­ской СК со­об­щил о воз­бу­ж­де­нии уго­лов­но­го де­ла по при­зна­кам пре­сту­п­ле­ния, пре­ду­смот­рен­но­го стать­ей «Пре­вы­ше­ние долж­но­ст­ных пол­но­мо­чий».

В рам­ках уго­лов­но­го де­ла след­ст­вен­ным пу­тем бу­дут ус­та­нов­ле­ны все об­стоя­тель­ст­ва про­ис­шед­ше­го, а так­же да­на юри­ди­че­ская оцен­ка дей­ст­ви­ям со­труд­ни­ков по­ли­ции.

Рас­сле­до­ва­ние уго­лов­но­го де­ла на­хо­дит­ся на осо­бом кон­тро­ле ру­ко­во­дства ГСУ СК Рос­сии по Санкт-Пе­тер­бур­гу.

Ра­нее мы пи­са­ли о том, что с 17 но­яб­ря в Гат­чин­ском рай­оне стар­то­ва­ла про­фи­лак­ти­че­ская опе­ра­ция «Пе­ше­ход. Пе­ше­ход­ный пе­ре­ход», ко­то­рая про­длит­ся до 31 де­каб­ря.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.